Общество
Людям, не слушающим советов нельзя помочь? так для чего они спрашивают?
таких много = не обращайте внимение ...((((((
для развлечения)
а Вы думаете, что тут все всегда ждут НАСТОЯЩЕЙ помощи?)))
Я думаю, что не все люди, спрашивающие советов, нуждаются в них. Они просто ждут мнений, совпадающих со своими собственными. Это бывает тогда, когда человек уверен в своих взглядах или действиях, но где-то на подсознательном уровне сомневается и ему очень важны единомышленники. Получая их, он облегчённо вздыхает. Вот их то он и будет слушать. Всё очень просто.
Для некоторых важно озвучить вопрос, чтобы уже увидеть ответ. А знакомым некоторые вещи не озвучишь. Здесь все безлики и можно писать о себе всё. Это как в поезде, когда ты уверен, что никогда не увидишь этого человека.
Чтобы не чувствовать себя одинокими
Надежда умирает последней.
Иногда, чтобы услышать оправдание своей дури из чужих уст, а иногда, чтобы переложить ответственность за свой поступок на советчика. По разному.
Выговориться надо. Мы тут у них в роли психологов, ога.
скучно им вот и пишут всякую ерунду
Спрашивают из любопытства, хотят знать, или просто от нечего делать.
Обычно, такие люди не спрашивают. Но если так получилось, то это скорее всего для того, что бы утвердить свою правоту.
наверное особое свойство психики человека.
Проводят опрос общественного мнения и делают посвоему.
Для отвода глаз-типа, им важно ваше мнение)