Общество
Считаете ли Вы, что людям разных поколений трудно понимать друг друга " сегодня"?
Не только сегодня. Всегда так было.
И не говори, деточка))) Молодежь такая пошла бестолковаяяяя)))
Юлия Кузина
Вы тоже бестолковая, зачем смайлики ставите? Да и так много.
Если у старшего поколения на счету много денег.. . младшее поколение, начинает его удивительно правильно понимать.. . )))
нисколько. нужно только взаимное желание понять друг-друга.
Да действительно так...
Многим людям и себя - то трудно понять. )
Но при желании понять можно любого.
В моей семье 4 поколения, прекрасно ладим и всегда находим общий язык.
Как и вчера, завтра и сегодня- проблеме отцов и детей лет немало..
Это всю жисть так!
Читайте классиков. Тургенева, например.
Умным не трудно. Идиотам всегда было трудно, причем от разницы в возрасте мало что зависит.
Как и всегда
Так было всегда приведу пример даже Сократа:
-Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.
нет, прсто нужно говорить на одном языке, быть понятным и уметь слушать собеседника, одним словом ЭТИКЕТ)))
Так было - есть и будет.
Если у человека не важно какого он возраста есть желание слушать, и чему то научиться у старшего поколения, то на мой взгляд нет ни каких преград между их взаимопониманием. По большей части воспитание играет большую роль, если у молодого поколения не будет уважения к старшим, то и речи не может быть о взаимопонимании. На сегодняшний день молодежь слишком жесткая, во всех отношениях, даже честно говоря страшно подумать, что может быть лет так через 50.
проблема детей и отцов была всегда. но проблема ли ?