Общество

Откуда в детских пол-ках, да и во взрослых тоже, появились врачи из Узбекистана, Таджикистана, плохо говорящие по русски?

баран ушел,, диплом пришел
2 баран--красный диплом пришел
Никита Волков
Лучший ответ
Валерий Бражников Баран как видимо тот, кто подобным мыслит . А этих людей в СССР при войне положили жизни отцы, деды
Я однажды тоже попала к такому терапевту. Плохо говорит по-русски. Пришлось разговаривать с ним через заведующую в качестве переводчика. Она ответила-где мне взять других?
В Петербурге таковых не видела.
Павел Жаров
да не говори.. мало того, что плохо говорят, так еще и ни хрена не знают!!
Тренируются на нас.. знания получают..
Мигранты, Сэр )
Вы говорите про поликлиники ...А, посмотрите кто у нас главные врачи больниц, ведущих центров и институтов ...Русскую фамилию уже практически не встретишь . Думаю, что дело не только в финансовых вопросах, а в "гибкой" национальной" политики "нашего" правительства : максимальное удаление русских из всех сфер государственной деятельности, включая медицину, а как следствие - гибель ствола, т. е основного государство образующего народа, от которого вскоре будут отламываться ветки, малые народы России .
Сергей Сапцын
Врачи молодые уезжают туда где больше платят. Например, в США при обамакер годовая зарплата терапевта составляла 150 000$ .
Наши российские врачи очень недовольны своей сравнительно маленькой зарплатой и хотят по сравнению с остальными россиянами много зарабатывать.
Это их право
На их место как водится приезжают узбеки и прочие
Бактыбек Батыралиев Американо -фашисты не могут много платить врачам!!
Al`vina Kester Молодые пока создают свои кладбища
Ажар Байпакова Нашим врачам кроме квалификации не плохо было бы научиться с пациентами правильно говорить и не через кошелёк
По программе переселения)))
Кто-то насмотрелся мультика про Крошку Енота - "Главное не КТО ты. Главное - КАКОЙ ты".
Но вот экспериментировать на себе и своих детях и внуках как-то не хочется...
Лишь бы дело знал. Всё остальное-вторично.
по обмену)))
Алмас Муханов
Рецепт выписать могут?
А что еще Вам надо?
Только проверяйте, что он (она) ничего не перепутали.
Русские деградируют...
хде? в маскве?... масква город хлебный
Денис Князев
а зачем на нем хорошо говорить, если у нас чиновники пишут отписки, полицаи хамят а суд вообще врет...
А не главнее - чтобы они были хорошо лечащими? А говорить и писать они очень скоро по-русски будут лучше тебя, посмотришь. А появились - потому что русских кадров не хватает.
Дима Макунин
Ну не хотят наши работать в таких условиях. А выходцы из Азии, надеюсь, будут стараться.
Елена Рузанова
Врач врачу рознь. И русских недоучек в пооиклиниках полно. Наши врачи все больше теперь в частные медцентры нацелены работать -и нагрузка меньше, и заработки больше. Про клятву Гиппократа и призвание уже как-то мало помнят... Кстати, была в прошлом году у медсестры-таджички -отлично ставила капельницы и была очень ласкова с пациентами. Так что прекрасно, что такой человек работает.
чтобы врачи работали в бюджетных учреждениях, надо медиков освобождать от всё растущего вала писанины. отчётности! ведь чиновнику главное-кучерявый отчёт на бумаге! и компьютеры поставили, но и писанину не отменили! видимо минздрав не понимает, что медики должны ЛЕЧИТЬ! а не циркуляры заполнять ((((((((
Твоей попке приятнее когда по русски четко говорят?
Ekaterina Volosatova
главное для врача не говорить по русски, а компетентность. у нас на днях русскоговорящие врачи угробили беременную девушку.
У меня в поликлинике из 10 терапевтов только один русский.
Наши врачи дружно бегут в платные клиники, вот врачи из бывших союзных республик и занимают вакантные места. Их много даже в Москве. Кстати многие из них совсем неплохие специалисты.
Скоро и в полиции появятся
Dinara Bazarbaeva
У нас сириец работал, потом в больницу ушел
Армине Папян
А скоро в России все будут говорит по узбекски!
Сергей Таиров
И белые не лучше.
Аскар Ибраев
Вы читали про Абу Али Ибн Сина? Прочитайте это вам поможет разобраться! В Узбекистане врачи, мед сестра и др. очень добрые отзывчивые люди! Это Восток и отношения там восточные! Среди узбеков очень много заслужанных людей Тут о нации не должно быть речи! У любого народа есть люди хорошие, а есть НЕЛЮДИ! Нашим стоит перенять много хорошего у этих людей! Хотя бы то, что они никогда своих детей и родителей не сдают в гос... дома содержания! Они при старших братьях и сестрах и родителях громко не разговаривают, больше слушают старших! обо все не расскажешь....
Добавлю. Скоро они выживут белых из России вообще . И будут здесь везде и работать и жить
Nazarali Batyrov
Путин пообещал врачам зарплату в 200% от средней по региону в 2018 году
http://www.ntv.ru/novosti/1780658/
Аскар Ибраев В Питере участковый врач 60 тыс. руб.
Виктор Мензак "ОБЕЩАЛКИН" !!!)))
ага ваше чето много врачей чурок стало.
Елена Яшина
У нас в детской поликлинике такой лор. Отличный врач, хоть и разговаривает смешно. Назначения делает правильные. До него несколько лет сидела наша женщина, которая просто сидела. Все ехали платно в область.
Nikolai Eirich
Что там врач, не понмающий русского? Хорошему врачу достаточно посмотреть да пощупать больного, и все будет понятно, а рецепт можно выписать и на латыни.
А что вы скажете об учителе русского языка 1-4 классов, приехавшей из ср. азии, плохо понимающей русский язык? А следователь- азербаджанец из ОП, тот вообще ни одного слова не мог правильно выговорить, и ничего - до подполковника дослужился.
Их отцы, деды жизни отдали в СССР, не проявляя того что проявляете вы (желчь)
Юрий Кислый
приедет Уьяна Суприн со товарищи, как в Киев, вот тогда веселее станет
так врачей, как дворников- ищи -свищи!!! Все русские ушли в частые клиники!!
Они работают с узбеками и таджиками, плохо говорящими по русски )
хватить подметали улицы Москвы, теперь "будем лечится"!
Юлия Малич
Так же как у нас появились в терапии сиделки из узбекистана и Таджикистана и также не приносят судно хоть оборись пока не дашь 1000 рублей а наш главный по горбольнице хвалит их враспев и даже выделил 5 квартир бесплатно.
Андрей Лактюшин фига се! это не шутка? санитарки наравне с медсёстрами получают, я в больнице лежала, ну 50 р иногда давала, но так-они сами приходят проверять горшки и выносят без слов! и где это чуркам даром квартиры давать стали?!
Только один раз такое видел.
Был анекдот - барана дал Баран остался!
Но если учился то специ были некплохие
Это жены наших дворников и уборщиков подъездов
|.
|Anya| .
откуда-откуда-от верблюда...
Чем НИЧТОЖНЕЙ будет заработная плата Медицинских Работников, тем больше будет в "Российской МЕДИЦИНЕ" мигрантов из Средней Азии ...ГОТОВТЕСЬ !!!(((((
Денис Давыдов
Это идет процесс вытеснения специалистов дешевой рабочей силой. Идет всюду на стройках. в магазинах. больницах. банках. Дойдет до полиции. управленцев и т д

.
баран ушел,, диплом пришел
2 баран--красный диплом пришел ЭТО ТОЧНО
Наверное из страны "Латынии". Ведь в ней все говорят по латыни, а латышский врачам-то известен.
Еще не известно, кто на кого работать будет лет через пятьдесят (.
Путин знает что делает
хахахаха и быдло верит и хавает что это врачи?
С Узбекситана уезжают лучшие врачи в Россию!!!
_Каринэ _