Общество

а зачем Русь крестили? после крещения она избавилась от бед? лучше бы оставались язычникам, а так получается насадили

себе на шею мощнейшую секту, и 1000 лет под ней сидим
Тима Ахметалин
Во языцу пребывая, сильные мира сего, изьяснили. .
Дабы пребывать во власти, убогих держать во власти, изыскать веру сию. .
В коей пребывали бы, во власть придержащих..
Катюша Павлова
Лучший ответ
да вот! мне тоже языческие боги ближе. а имена? не имена. а пестня! (да и богини там есть. всё понятно сразу, как боги размножаются)))
Это точно.
Fuck_ I Don't _You
Князю был нужен союз с Византией.
А крещение было непременным условием.
борисыч, а писали бы мы на каком языке?... вместо Моцарта слушали бы коровий рожок?
Тима Ахметалин за это только христианству спасибо сказать ?
это сложный вопрос но смущает здесь одно это позиция в первую очередь патриарха по поводу прошлого что типа до крещения все были дикари тогда как факты говорят о том что как минимум поражений не занли развитие было передовым было единство у народа было подлиное народовластие и не замечать это или фальсифицировать будет и дальше вносить раскол в общество )
Потроллить истинно верующих язычников. Так сказать, проверка на лояльность
Еврей, каган "Владимир"хитростью взял власть на Руси... Христианство навязано было силой. 2/3 Киевской Руси было уничтожено, А 1/3 приведена к крещению.
Валентин Жук
Патриарх же вам объяснил.
До крещения вы были не люди, а звери.
И я полностью с ним согласен.
Тима Ахметалин патриарх канешна у нас самый мудрый , я лучше зверем буду чем человеком в такой епархии. насмотрелся я священников , педофилы сифилитики и хапуги
да еще какая секта! с элементами черной магии и рабства
На тот момент от этого польза была. Полностью ассимиляции, многочисленные финнские племена не поддавались. Те, кто сейчас Русские - Мордва, Муромы и прочие финны.