Общество

Как бы мы сейчас жили, если б россияне оставались язычниками?

Думаю гораздо лучше
потому-что исповедовать свою религию правильнее, чем чужую рабскую
Евгения Романова
Лучший ответ
как при Петре Первом.
он язычество насаждал, и небезуспешно.
Forever Alone
были бы русскими а не рАсиянами как минимум
Юра Милонас Не...а... нас бы просто не было как государства.
Скорее всего также, как живём. К религии отношение у большинства скорее формальное. Дань традиции. И вместе с тем.. . То, что Православие пришло на Русь сохранило государство, сохранило основу культуры, сохранило многие жизни.. . Мне думается, что советская история не была бы такой кровавой, если бы Церковь могла функционировать. Безусловно, тут возникает вопрос личной веры, но это отдельная тема...
Россиян вообще бы тогда могло не быть. Вымерли же скифы, половцы - жестокие языческие племена. Слава Богу, что приняли веру православную. Русь - храни веру православную, в ней тебе и утверждение. А это значит и долголетие.
А кто такой Мартин? Хочу познакомиться! По моему неплохой он? Правда?
Aidana Кызырия
Россиян бы просто не было.
Alexandr Gorbachev
Согласна с Мартином.
Ну вы загнули вопрос! Этого просто не могло бы быть исторически! ! !Чисто исторически!! ! А как жили бы? Была бы другая эпоха, наверное не было бы войн не нужных (Афган. например) . А что касаемо религий, то войны из-за этого всегда будут!! ! И дело не в язычестве, православии, и других вероисповеданиях, а в психологиии людей, народах, если угодно. Я, так думаю.
лучшеб россияне оставались некурящими
Алина Масеева
мы бы сейчас здесь не переписывались
Я б своего начальника в жертву кому-нибудь принёс бы..))
так, же, но главы государства постояли бы с СИмВОЛАМИ СОЛНЦА. . уберем:)