Общество
Мы стали более лучше одеваться ?
некоторые евробренды до сих пор шьют на фабриках в португалии, венгрии, греции и маврикий; в раше разумеется очень популярен голимый китай пусть и дорогой в цене, раша это эльдорадо для китаёз; в сша германии италии и великобритании ни одна одежда уже не шьётся
...и раздеваться
Мы не одеты. Мы просто прикрыты пёстрыми дешёвыми тряпками
Да я голым и не ходил никогда.
Кроме пляжа.
гопницы стали ходить в тряпках в каких ходили бабки 10 лет назад, за 20 лет ничего не изменилось
Я думаю, да. Много одежды приходит вам из европейских стран, так-что - не хуже других.
Ага, в корейское дерьмо.
Постараюсь ответить кратко:
Скоро в армии на смену свежей пище придут замороженные обеды, уже испытанные на учениках московских школ. Отвечать за поставку питания будет фирма "Конкорд" путинского придворного повара Евгения Пригожина.
За 11 лет Пригожин, которого называют "неприкасаемым" из "когорты близких связей" Путина, прошел путь от организации статусных путинских обедов до крупнейшего подрядчика Минобороны.
Чтобы получить гигантский контракт с Минобороны, Пригожин сначала открыл ресторан "Кабинет 1237" в Доме правительства в Москве, потом договорился об организации нескольких точек общепита в Генштабе.
«В один момент нам всем предложили уволиться или переоформиться из «Мосвоенторга» в компанию «Конкорд» , — рассказывает сотрудник общепита генштаба Минобороны. — Большинство переоформились. В итоге нам подняли зарплату, но всю сделали «черной» . По документам я теперь зарабатываю около 5000 рублей» .
Затем Пригожин взялся за освоение огромного рынка по обслуживанию военных частей.
Солдаты на несоленое и несладкое жаловаться не будут
До 2010 года питание военнослужащих армия организовывала самостоятельно, но в рамках военной реформы при Сердюкове обеспечение армии питанием передали на аутсорсинг. Этим стали заниматься кейтеринговые фирмы. Но в августе 2012 года большинству мелких компаний-подрядчиков перестали платить по счетам.
С 2013 года 92% рынка отведено компаниям Пригожина, только 8% осталось за другими мелкими игроками. Из 100 млрд рублей, выделенных на два года, 92 млрд достанутся дочерним компаниям "Конкорда". После заключения контракта группа «Конкорд» стала крупнейшей кейтеринговой компанией в Восточной Европе. Для того чтобы обеспечить всех солдат питанием, ей придется только по численности персонала нагнать крупнейшие компании России, такие как ТНК-ВР
По словам одного из участников рынка, мелкие компании боролись за контракт на обеспечение питанием до последнего. Однако везде им отвечали, что у Пригожина "железная броня". Между тем новый глава "Военторга" Владимир Павлов, которого назначил Сергей Шойгу, полон энтузиазма и считает, что переход на новое питание будет прогрессивной мерой: "Это быстро и удобно. А жалоб, что несладко или несолено, от солдат не будет. На войне как на войне", - уверен Павлов.