Общество
как вы относитесь к монголам учитывая их славное завоевательское прошлое
С сомнением.. . Исторически не подтверждено, а написать хрень - кто угодно сможет.
не было никакого завоевательского прошлого--они всю жизнь были пастухами. Им большевики рассказали про орду, которой не было. Монголы очень удивились
Это очень хороший, дружелюбный народ. ..У них есть занятные обычаи и традиции.. . В студенчестве у меня была одна из подруг - монголка, поэтому мне довелось пообщаться с их землячеством...
Не встречал я их. Завоевали они но забыли все потом.
Прошлое не при чём . Сегодняшняя Монголия окраина мира .
Как к оккупантам, грабящим и убивающим славян на протяжение нескольких столетий, разоряя русские города и поселения. Прошли их "славные" исторические времена.
толерантно
как к 16 республике бывшего СССР. Нормально, дед там служил, говорит заббали короховой кашей. Ну и летчики там наши "отрываются" - полетать на кукурузнике по пьяни не соблюдая правил полетов - милое дело: захотел похмелиться, приземлился в степи у юрты, захотел поохотится, бери АК и гоняй на АН-2 сайгаков. Керосин кончился - местные кочевники всегда помогут.
Монголы яркая, самобытная нация . Неразрывно связаная с природой, степью . Очень сильны традиции и обычаи . Я отношусь к ним с уважением . У них есть чувство собственного достоинства . И наверно гордость . Тувинцы, уйгуры, калмыки, буряты, башкиры ---родственные нации . А Завоевателями были или хотели быть многие народы . Только не у всех получалось . Еще им близки якуты . Они ценят общение и дружбу .
Скорее нейтрально. Но монголы сильно опустились. Были мировой державой, стали - стайкой кочевников.
лучше чем к немцам
Что общего у тувинцев с монголами?
Нейтрально отношусь.