Общество

Стоит ли мужчине присутствовать на родах?

Алёнка Гонтарь
Здравствуйте!

Дело не в том, нужно ли присутствовать мужчине при родах, или не нужно. Если этого хочет его жена и он сам, то конечно пусть присутствует. Я не вижу в этом ничего противоестественного!

Всего Вам хорошего!
Александра Файзиева
Лучший ответ
Если нервы крепкие то да. Для того чтобы морально поддержать её в этот трудный момент.
нет.
Жылыойская Црб
Недавно по телевизору видел это мероприятие, я бы не пошел никогда.
Александр А
Каждый сам решает, рождения, по моему мнению, как и сама суть женщины, жолжна быть тайной. А роды не просто родами, а мистерией.
Если внятно ответите на вопрос-с какой целью?
Санёк Адодин
есть вещи, которые не должны знать и видеть мужики, такое же касается и дам.... ни при каких условиях я не пошёл бы на роды... даже долгожданного ребёнка
Николай Каравайченко и что же мы.дамы ,не должны?тупо ваше блядство....так нельзя..Это Очень Больно
нет
Владимир Жуков
Нет. Как мужик мужику.
не советую. Но это моё личное мнение. Объясню почему. Мне бы не хотелось чтобы муж видел меня такой (кричащей, потной, красной от натуги, с перекошенным от боли лицом) . Потом рождение малыша не такой уж занимательный и красивый процесс. Не для слабонервных это всё. А мужчины у нас слабенькие эмоционально. Хорошо, что мой не присутствовал на родах.
Санёк Адодин Настоящая Женщина! Снимаю перед Вами шляпу. Вашему мужу повезло.
у него потом стоять не будет
Имеет смысл.
Нет! И дуры те женщины, которые хотят, чтобы муж видел всю изнанку. До чего противно выглядело исполнение песни в.... междуножье растопыренной жены.
Стас Анчугин
НЕТ. Категорически нет! Во все времена мужчина при родах не присутствовал и в этом была мудрость. Такую скверну не каждый мужчина вынесет. Даром что ли из мужчин-гинекологов 80% - законченные импотенты?
Женя Цигулёв а женщина значит всё стерпит и вынесет!? слабые вы мужчины!!!!
если сам этого хочет, а заставлять не надо
только если он отсутствовал при зачатии
Скорее всего нет.... это очень тяжело для слабонервных.... и потом сказывается на их жизни в дальнейшем. Но быть где-то рядом и поддерживать жену надо обязательно.
стоит, если вы уверенны что не упадете в обморок; если сомневаетесь, то лучше сидеть дома, а то роженице еще и за вас переживать придется
Pro100 Vika
а кто обмывать будет, сосед что ли?
Роман Захаров
конечно! может тогда они задумаются- как не легко женщинам!
Это зависит от его желания. Хочет - пусть будет. Не хочет - не будет. Это он должен решить.
Не стОит, а то стоЯть не будет.
Бик Бик