Общество
Хотели бы вы присутствовать при родах своей жены? А жены бы хотели чтоб кто-то присутствовал?
Я например не хочу чтоб меня видели в таком плачевном состоянии. А вы?
бррр. . реально. Я бы покурить лучше вышел. Если даже до этого не курил. Нафиг там при родах мужское тело без сознания. Медсёстры с нашатыркой будут бегать, а роженица?))))))) ) Ей всё внимание.)
Это не совсем этично на мой взгляд
Нет.
Я тож ...баюся...
Не хотел бы. Не мое это дело. Бабе рожать, мне - ожидать. У каждого своя думка.
У меня жена как раз должна родить на-днях.
Откуда вы знаете, что она станет вашей женой?) ) При родах ребенка, думаю, папам делать нечего.
Хотела бы, но мужа жалко. Ещё в обморок грохнется там.
Мне врач нужен был, а не муж. Нафиг там муж-то, когда глаза из орбит от боли лезут и не понимаешь, что делать.
И живи потом с психически неуравновешанным
А я жалею что мужа рядом не было и он теперь тоже, я до родов отказывался. Если бы в те часы он мог меня защитить, возможно наш малыш был теперь здоров.
По-моему все ответившие тут слабо себе представляют, что такое партнерские роды. Никто не обязывает папу присутствовать при самом процессе рождения ребенка. Более того, врачи настоятельно рекомендуют в момент собственно родов покинуть палату и не мешать врачам. Или вы думаете, что он будет стоять возле родильного кресла и работать акушеркой? А вот побыть с женщиной до родов, помочь ей во время схваток, взять на руки СВОЕГО только что родившегося малыша, когда это чудо - рождение ребёнка свершится - что тут такого невозможного и неприятного?! ! Это же счастье быть рядом в такой момент, если вы любите женщину и ребенок желанный. А чтобы не быть обузой и не делать того, что не надо стоит перед родами вместе с беременной женой на специальные курсы походить, там все расскажут, всему научат. Да дело даже не в науке. Надо ВМЕСТЕ ждать ребенка и ВМЕСТЕ готовится к его рождению. Это же и ВАШ ребенок тоже... Что касается плачевного состояния.... Я хотела пойти со своей дочерью на роды. Именно потому, что очень хорошо помню это состояние. Помню как было больно и страшно и потому очень хотелось, чтобы кто-то из близких взял за руку, погладил по голове, просто был рядом... Но дочь сказала, что пойдут они вместе с мужем. Я даже обиделась немного, думала, что от меня пользы больше будет. Хотя виду не подала. Думаю, что это была материнская ревность :-))). А они молодцы - справились. Мне дома не сиделось, мы с мужем патрулировали под роддомом.. . У дочери четвертая группа и резус отрицательный. Будущий дед нес вахту как потенциальный донор.... Когда зять вышел к нам на санпропускник после родов, он просто светился от счастья, сказал, что такой красивой, с таким взглядом, как в первые минуты после рождения ребенка он свою жену не видел никогда, гордился, что уже держал малышку на руках: -))))
Я очень ему благодарна. Они любят друг друга, они любят свою малышку. А я люблю их всех :-)
Я потом лизнуть, даже, не смогу. НЕТ
присутствие мужа при родах хорошо в том что есть поддержка от него и несколько другое отношение персонала, в момент самих родов его пинками выгонят из бокса если не уйдет сам и еще напугают перед этим, что он может стать импотентом от этого зрелища
Я бы хотел присутствовать при сексе с моей женой.
я не трус но я боюсь))))
Скажу так, ей хотелось бы что бы ее поддержали. Это великое событие в жизни женщины и она не должна проходить это одна. Это очень больно и она хотела бы чтоб ее поддержали.
нет