Общество

Демократия говно монархия рулит, англичане это давно поняли?

Aleksandrnsv _
Ну да, если реальной власти не давать, а спрашивать как с обычных людей - вон Елизавета в армии служила как все.

Были примеры, когда королева что-то не одобрила?

А если монарх в конституционной монархии не одобрит решение парламента, долго ли он останется монархом?
Настёна Лис
Лучший ответ
В Англии монархия - это национальный цирк.
Никакой властью королева не обладает.
Стыдно глупость свою показывать, товарищ!
Ваше замечание про закон и одобрение королевы вызывает громкий хохот в зале.
Англичане давно поняли, что кормят непонятно какую семейку, которая "мочит" своих принцесс в Париже и жирует а их деньги, но пока делают вид что всё номально... Правда и принц Гарри не от Чарльза, а от любовника Дианы рыжего шотладского гвардейца... Его и в Афган семейство отправило шоб его там подстрелили... но не помогло..
Di Maslova
В Англии управляет страной фактически не королева, а пьемьер-министр. А такую монархию, какая была в России, большинство народа не хочет. Конечно, демократия - наихудшая форма государственного устройства, но лучше люди ничего не придумали.
Artem Gershun
а еще британская монархия - замечательный туристический аттракцион, приносящий в казну ежегодно миллионы фунтов.
монархия устарела, как и институт аристократии ...вощем под снос ...рулит национал-социализм
Ulan Matkerimov
Монархия в Северно корее рулит, а в Англии демократия при декоративной королеве
Aleks Bulanov
Англия приняла одной из первых конституцию ещё в 13 веке. Хоть это и было примитивно. Великая хартия вольностей.
Не обольщайся насчет англичан. Их ум тебе на пользу не пойдет.
Настюша Гофман
В Англии монархия - фасад, декорация, традиция. Правит страной Парламент через Правительство.
И не только англичане. Демократия уходит в прошлое.
Анастасия Я
Ну и где эта наглия?
Федя Заец
В Великобритании конституционная монархия, которая в основном играет представительскую роль. Высшие органы управления - также избираются демократическим путем.
КГБ на вас хватит
Только диктатура рулит! Главное чтоб диктатор был вменяемый!
В Англия монарх ничего не значит. У него представительские функции. Так что пример неудачный.
Зоя Бакина