Общество

как перестать быть доброй? уже давно поняла что люди этого не ценят, но все равно не могу по другому. как измениться?

Пробовала, сразу скажу - не стоит!
Многие отворачиваются. . ты сама себе перестаешь нравится.. . совсем не переставай быть доброй! Просто знай доброте своей меру! И не забывай про себя! Вспоминай о себе когда делаешь добро. . не навредит ли это тебе!
Быть доброй это хорошо) Если злые этим не пользуются!
Татьяна Танащук
Лучший ответ
Репетицио эст матер студиорум
Sergey Durnev
Это Ваш КРЕСТ, девушка !!!
Такова се ля ва !!!
Просто перестать делать добро, и молчать.
В душе Вы можете оставаться хоть святой, но показывать это окружающим незачем.
И почаще говорите "Нет". Это сначала трудно, а потом будет естественным.
Адиль Bor4Ik
люди, истинно творящие добро, никогда не ждут благодарности взамен. Корысть и добро - понятия несовместимые.
Урик Нурманова
злым быть тоже не очень... встречный вопрос: как по добреть?
Тимур Злой
а не надо меняться.. . не будь как все...
Кайрат Мусаев
я ценю еще и как
зачем? чтобы стать злой? сварливой? или ещё эпитетов
Ну если ничего не получается, лучше может ограничить общение с людьми в принципе
Те с кем не стоит быть добрым, на лице написано, и не стоит общаться с ними они неблагодарные, а что душе начертано, того не изменить) ) У ДОБРА ЛИЦО МОЛОДОСТИ (ВЕЧНОСТИ;)
Талгат Шанаев
Не обольщайтесь, девушка, раз раз Вы думаете, шо добрая, значит Вы еще та стерва! Не обижайся, Солнышко! Я по себе это знаю!
Анатолий Подорожный я не обижаюсь, но это правда так)
Пробовала, мне тогда самой плохо стало, если делаю что-то не по своей совести, я болею, но надо быть чуть принципиальней
Cергей Фомичёв
Эх настоящих добрых людей мало
не стоит меняться, так идут к звёздам.
**
********* *********
оооооооо! Мне бы научится не быть эгоисткой) Нельзя переставать быть доброй! Просто будь более жестокой к людям, но как я помогай тем кто нуждается!!! Даже если потом насрут тебе на голову-забей! Им потом кто то в 4 раза больше насрет и считай что за тебя отомстили!
Аzamat Аsylbekov
Будь доброй для Себя, а не для других, лучше быть открыто злым или равнодушным, чем добротой прикрывать свою корысть.
Ты слишком много ждешь от людей.. . делай то, что считаешь правильно, а жизнь бумеранг и все вернется! Может в следующей жизни переродишься лучиком света)))
*M
***ro Man***