Общество

Как перестать быть доброй?

Я встаю каждый день и обещаю себе стать другой. Я быстро прощаю людей, максимум сколько я могу быть в обиде на человека это пол дня. Я постоянно делаю всем поблажки. Не могу отказать если просят деньги, даже если знаю что не вернут. Я не наивная, я понимаю что многие используют мою доброту. Есть люди которые меня предают, поливают грязью, строят козни из за зависти, но я все равно отношусь к этим людям с улыбкой на лице....мне сложно их послать куда подальше . Я устала от своей доброты.
это не доброта, это глупость твоя
Алексей Кобышев
Лучший ответ
стань пофигисткой
Надо различать понятия "быть доброй" и "быть добренькой".
В вашем случае это не доброта, а неумение отказывать людям.
Психологи говорят, что нужно развивать в себе умение отказать, если согласие идет вам во вред.
так это здорово.. . люди, которые злятся и держат обиду быстро стареют !
Svetlana Ostapetc
Доброта и бесхребетность - разные вещи.
вы очень благородный человек, поскольку это не каждый так может - отвечать на зло добром и быть доброй ко всем.
Вера Вера
Из некоторых все это годами выбивается. . Иногда даже ногами. . И все равно не получается вытравить. . Может, это и к лучшему.... Иначе есть шанс таки навестить с веревкой ближайшую перекладину... .
В принципе, ваш выбор. . Достаточно сказать "нет" пару раз - и сами не заметите, как привыкнете. . Только не факт, что будет лучше....
Смотри "на тёмную дорожку" свернуть просто, а возврата часто нет. -(ого вот это сказанул, сам не ожидал))))
Вера Сайко
Оставайтесь собой
Андрей Жилин
А вы хотите быть другой? Cварливой, завистливой, злоязычной, лживой, двуликой. Думаете полегчает? Как себя чувствует человек совершивший непоправимое и сознающий это? Не дай вам бог, такое испытать.
Самообман опасен на самом деле
Marian Volkova
Я точно такой же, поверь мне, от доброты еще никто не отказывался;)
Ланочка дай денюжку пожалуйста!
Если тебе нужно будет это на самом деле - придёт само собой. Если поумнеешь. По себе знаю =) Может быть, через пару лет. Только окончательно не зачерствей, всё же толика доброты должна присутствовать :)
Suhrob Kalenin
Доброй быть хорошо! У тебя нет силы воли! Ты её тренируй!