Общество
Добрый день! Компания объявила себя банкротом, зарплату перестали платить, что делать?
Работаю в компании официально, все было хорошо, но как компания объявила себя банкротом, наш директор попросил всем написать заявление на увольнение и мы все вместе написали, полного расчета не было, до сих пор ждёт (пошла вторая неделя). Начальство говорит что все будет хорошо, как собственник поменяется и трудоустроит под новый бренд, но я в это не верю, что делать? Обращаться в трудовую инспекцию?
напиши заявление
= прошу выдать зарплату согласно трудовому договору. В настоящее время з/пл не получаю с хххтакого то числа, прошу произвести полный расчёт за отработанный период, а поданое мною заявление на увольнение от хххтакого то числа считать недействительным в связи с нарушением Кзот РФ. =
два экз сделай, подай на подпись секретарю или кто там ещё остался, отдел кадров, пусть отметку поставят второй экз держи у себя пока не выплатят з/пл. Это заявление спасёт тебя от всех бед, а при хреновых обстоятельствах откопируешь его и сдашь в прокуратуру, директору придётся всё выплатить и он возможно попадёт под уголовную статью
Любовь Рудова
А то что написали заявление на увольнение это как то повлияет с выплатой ?
Любовь Рудова
Офис вполне возможно уже закрыт!
в суд
Gulnara Khabibullina
А как же их заявления об увольнении? Они их добровольно написали .Директор покажет эти заявления, а суд учтёт его мнение.
Свергать капиталистическое иго.
А нафига уволились, этот их проблемы. Теперь вам никто ничего не должен.
Не переживайте, так бывает... Чтобы оптимизировать расходы, некоторым компаниям легче обанкротится и ликвидироваться... трудное время ныне... Под новым названием всплывут... так что ждите...
Хотели капитализма, получите и не нойте, а радуйтесь )
Не переживайте. Скоро вообще всё полетит к чёрту) Собственно уже летит
Вы написали .-"Директор попросил всем написать заявление на увольнение и мы все вместе написали." Зачем писали заявление? Вы теперь там официально не работаете, а у директора развязаны руки. Он если что ваши заявления покажет, скажет они сами уволились. Та что ищите новую работу.
А почему ты не свалил до того как и компания объявила себя банкротом? Голова на что тебе дана?