Общество
Ели США объявит себя банкротом то к примеру Китай может вывезти сырья, продукции или получить территорию эквивалентно
сумме долга?
Нет. После второй мировой войны во всем мире был кризис, деньги обесценились (причины, я думаю, объяснять не надо) Нужна была валюта, которой можно было бы доверять. Так на мировой рынок вышел доллар. В то время США давало за каждый свой доллар 1 унцию золота, то есть, в любой момент Москва могла сбросить несколько миллионов долларов и получить взамен несколько сотен кг желтого металла) Но 1976 году США внаглую отказалось отдавать золото за доллары, так как напечатало их огромное количество, и их золотой запас уже не мог стать гарантом доллара. Так начались войны за нефть и алмазы (спровоцированные США восстания негров в Африке и отправка "миротворцев" для "предотвращения жертв среди гражданского населения") После анализа этих событий, можно ли предположить что США спокойно отдаст своё сырьё или территорию? Смешно звучит))
Нет.. но активы американских компаний и государства перейдут к кредиторам
Vladimir Fesenko
Сырье, продукция, территория разве не активы?
Китай ничего тут не решает -их дело молча батрачить в цехах на элитных печатников денег. -Кстати как может обанкротится страна, которая сама печатает деньги.
Вывезти Китай, конечно, может.. . Да только хто ж ему дасть?...:))
"Если нашей бабушке прилепить усы, она будет дедеушкой. "
Vladimir Fesenko
Для того что бы бабушка стала дедушкой одних усов недостаточно.
Китаю не выгодно чтобы страна с которой они очень хорошо ладят обонкротилась. А то скоро кирдык дальнему востоку
китай получит ГУЙ!