Общество
Кто , кроме как ни США и НАТО , спасут РФ от Красного Китая, если тот решит двинуться всерьез на север и восток?
А Вы уверены , что вооружения РФ способны отразить угрозу со стороны Китая?Сколько самолетов РФ потеряла после агрессии на Грузию в минувшем году и как так получилось?
Спасть нас ни США, ни НАТО не будут. Реально лишь повторении ситуации WWII, когда Япония напала на США с целью захвата источников нефти в Индонезии и Малайзии. Точно также и Китай имеет виды на русскую нефть, однако и США, и НАТО тоже имеют на неё виды и давать фору Китаю не захотят. Поэтому при реальной угрозе силового захвата Китаем русской нефти и газа вмешательство США и НАТО произойдёт непременно.
Положение России не столь прискорбно, как принято считать в суе. Вопросы военного производства находятся не в самом ужасном состоянии: и Курганмашзавод, и Омский, и Челябинский, и Нижнетагильский, и Путиловский, и Обуховский в общем находятся в строю. По вопросу стратегии - если на Дальнем Востоке сдача Приморья и Приамурья реальны, то на широте Байкала и долготе Камчатки положение при боестолкновении России и Китая уже будет иным. Кроме того, у Китая случатся неприятности в Синьцзяне, не говоря уже о «любви» США и НАТО к «бедняжкам тибетцам» .
Поэтому положение у нас не из худших.
Особенно приходится надеяться на то, что американцы успеют навязать КНР «демократизацию» .
Поэтому положение у нас не из худших.
Ну да... они то-нас защитят.. . гитлеровцы тоже объявляли себя освободителями России от коммунизма... пусти козла в огород.
Действительно, Красная армия Китая... лучше с ней не сталкиваться. Но надо укреплять собственную армию, а не искать поддержки на Западе, который, кстати, не видит особой разницы между "тоталитарным Китаем и... тоталитарной Россией". Кроме того, Запад более лоялен к КНР именно из-за того, что тот может угрожать России.
Так что лучше укреплять собственные ВС и сотрудничать с Китаем - он очень сильный союзник.
Сразу видно монархиста . Еще в гражданскую пытались спастись при помощи американцев, французов, японцев и прочей . Помогло? ТОЛЬКО НА СЕБЯ РАСЧИТЫВАТЬ НАДО!
Россия может надеяться только на себя. НАТО может максимум с сербами воевать.
Повторится сценарий Второй мировой войны: две страны будут уничтожат свои силы против друг друга, потом вмешаются США и их сателлиты в лице НАТО, и не факт, что они встанут на нашу сторону.. .
А про нашу "силу" грустно промолчим.. . :-((
не одного не потеряла, да и сил у нас хватит что бы зделать китайский автономный округ
Таких хапуг, жмотов и неудачников никто не захочет спасать.
Если поменяем внешнюю политику на более удобоваримую для НАТО, тогда вполне возможно.
Вообще, пожалуй, китайская угроза очень даже реальна...
А вотесли Китай И Россия против США
НАТО ещё Китаю и поможет что бы успеть откусить свой кусок.