Ещё не оказалась, но 5 лет назад, выяснилось неприятное для многих стран:
Фальшивое золото для Китая
Одно дело подделать двадцати- или стодолларовые банкноты. Уровень финансового ущерба обычно ограничивается определённым регионом и затрагивает только дюжину людей и тысячу долларов. Агенты секретной службы быстро уведомляют банки относительно того, как распознать эти фальшивые денежные купюры и изъять их из оборота. Обычно есть процедуры распознавания прямо на местах (такие как специальные ручки, чтобы проверить бумагу), чтобы остановить их быстрое распространение. А как же золото? Это священнейший из всех сырьевых товаров, поскольку считается самым надежным, доверительным и ценным средством сохранения богатства.
Недавняя новость октября 2009 г., которая была похоронена под потоками другой информации СМИ, но стала широко известна среди брокеров "больших денег" и центральных финансовых фигур, только сейчас отрывается для общественности. Она касается золота в Форт Нокс (Fort Knox) — американского казначейского золота — эквивалента нашего национального богатства. Короче говоря, миллионы (смотри на букву "м") золотых слитков являются фальшивкой!
В октябре 2009 г. китайцы получили партию золотых слитков. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого сальдо торгового баланса. Большинство золота обменивается и хранится в сейфах под наблюдением специальной базирующейся в Лондоне организации — Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство запросило провести специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого в золотых слитках просверливаются четыре маленькие дырочки, а затем металл анализируется.
Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки оказались подделкой. Они состояли из вольфрама, лишь снаружи покрытым реальным золотом. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. По слухам, в этой китайской отгрузке было 5 600 — 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый.
Сначала многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото было произведено в Китае, лучшем производителем подделок в мире. Китайцы быстро провели расследование и сделали заявление, что в этой схеме замешаны США.
Политические деятели, например, Рон Пол, требуют, чтобы Федеральная Резервная Система была более прозрачна и открыла бы свои отчёты для общественного обозрения. Но ФРС упрямо отказывается, заявляя, что такие раскрытия подорвут его операции. Да, это, конечно, было бы сенсацией!
Общество
Почему, храня золотые резервы в США, Европа оказалась... банкротом?
ниче они не хранят у них америка красиво все конфисковала.... под девизом демократии
а золота уже нет
Путинская Россияния хранит свои нефтедоллары там же....
ПОТОМУ РФ ХРАНИТ И ЗАКУКАЕТ ЗОЛОТО У СЕБЯ ДОМА
так выдачи нет назад, а если имеешь тока виртуальную доходу, то и сыт будешь соответственно.. или довыделывались недоделанные европейцы. их обвела вокруг пальца винзорша и сейчас пытается, кинуть в горнило войны. удовлетворяя тем самым и свое честолюбие и продвижение к мировому господству. европа-это тупые индейцы, подарившие и реальные ценности и духовное составляющее личности, взамен глупой ерунды и бреда. поэтому и смеюсь над нашими уже российскими кретинами-олигархами, которые влезли и лезут в англосакскую ловушку, которые везут и тянут живым и мертвым из нашей страны, чтобы обеспечить своих врагов, которые в нужный момент нанесут удар по ним и станут такими же нищими. просто более крутой вор отберет дубинку у другого вора, используя свою армию и законы, благо все хранится и находится на его же земле для сохранности.
Так ведь знала старушка, кому золото отдавать. Вы хоть помните, кто создавал США? Прохвосты, бандиты, искатели приключений и другой человеческий мусор. Чего сейчас ждать от их наследников?!
ПАТАМУ ШТА хранит в Форте Нокс, откуда нет выдачи, спросите у Шарля Де Голля.
она банкрот по назначению.
банкротами не становятся,
их назначают - это раз.
другое, что друг с зеленого острова никому не друг,
как это показалось.
банкротами не становятся,
их назначают - это раз.
как это показалось.