Общество

Т. Эрдоган почувствовал что для "Серых Кардиналов"НАТО (военные компании США&ЕВРОПЫ) как Президент Турции неудобен?

НАТО нужна ТОЛЕРАНТНАЯ МАРИОНЕТКА готовая разместить любой контингент на своей территории и при этом оплачивая услуги по "ОХРАНЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ АГРЕССОРОВ" а таких в очереди много Украина#Грузия#Молдавия итд. Ну то есть переворот военных в Турции не удался будут искать другие подходы для беспрепятственого прохода в Чёрное море (удобно тем что можно контролировать Москву#Тегеран то есть страны которые обеспечивают энергетическую безопасность Европы и Китая). Ну а новейшая подлодка США может обшаривать дно любого моря и океана. Кстати Украинские вояки признались что в случае конфликта с Россией будут совершать ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ на энергетических объектах РОССИИ. Реджеп Тайип Эрдоган не НОВИЧОК в интригах ЗАПАДНОГО МИРА да кстати зачем США с ЕВРОПОЙ хотели увидеть БОЛЬШОЙ КУРДИСТАН! Разведка МОССАД ИЗРАИЛЯ знает отлично для чего?
хрен там плавал. НАТО будет играть на империалистических воззрениях турции ровно до тех пор пока это выгодно. Мягкий захват азеров плохо что ли? Хорошо!
Ольга Благинина
Лучший ответ
он желает быть свободным от пресса США!
Павел Павлов
Эрдоган никогда против НАТО не пойдет ...а Турция была врагом России и будет ...и следующая война будет скорей всего с ней ..
пока США Эрдогану санкций не наложат в шаровары .. хотя .. могут и побояцца, а вдруг тот сбрындит и к России притулицца
Инна Афонина
Турция свободно пропускает через проливы военные корабли НАТО. Да и сама член НАТО! А по окончанию строительства в 2023г канала "Стамбул" в Черное море смогут заходить и атомные авианосцы США, если не будет введён дополнительным пунктом к конвенции Монтрё запрет на трафик и этого типа военных судов для нечерноморских государств. Ясно же что НАТО будет противиться пересмотру конвенции что даст Эрдогану повод к шантажу, как обычно он это и привык делать.
А что Россия? Тут всё как- то туманно...
О чём договорились Эрдоган с Путиным в последнем его приезде? Может опять за счёт росбюджета строительство очередной АЭС в Турции, как АЭС "Аккую" которую Россия ЦЕЛИКОМ (22млрд$) финансирует.
И зачем вообще Россия вкладывает из нашего бюджета в страну НАТО не нашему стратегическому союзнику такие огромные деньги, которые лягут грузом на плечи россиян и вряд ли окупятся т. к. риск оч большой?
Весьма странное поведение российской власти, ведь совершенно непонятно как будут развиваться наши взаимоотношения в будущем с такими огромными амбициями Турции и на Кавказе, и в Сирии, и в Центральной Азии, и на Балканах, и т. д....
Дима Negativ
Элеонора Медюк Это так ...и то что ВВПутин заискивает перед Турцией --наводит на грустные мысли ...а то что дал им С-400 ...преступление ...а Ирану при этом не дал ???( это ему Израиль запретил ...
Элеонора Медюк а ЧТО РОССИЯ ..говорите ...да не Россия а правящий в ней Режим ...так будет точней ..