Общество

На диалектику надо смотреть как на сообщающие сосуды. Пример: Если Россия имела возможность изгнать военный флот США из

Чёрного моря присоединив Крым. Но опасность для России возросла в других регионах окружающих Россию. Если Россия в одном месте имела успех по выталкиванию военного Флота США из Чёрного море присоединив Крым. То в другом месте это имело обратный эффект, т. потопление России началось с других берегов России, это с Тихого Океана и с Западной Европы, т. е. Путин присоединением Крыма только переменил точки наступления на Россию. И обострил отношения с США и НАТО. Путин не знает диалектику, поэтому и такая обстановка получилась. Да ещё он реанимировал блок НАТО. У НАТО не было врагов, и он умирал. А Путин помог ему подняться с новой силой против России. Так, что Путин больше навредил, чем принёс пользу присоединив Крым.
Иван Кандыба
http://maydan-news.blogspot.ru/2014/01/vs.html
Сейчас очень большая вероятность что Китай начнет аннексию Дальнего Востока под предлогом защиты своих граждан (плохой пример Крыма заразителен и опасен для России).
у границ с РФ китайцы начали строительство ряда автодорог второго класса. Коммуникации понадобятся Поднебесной для быстрой переброски войск в случае вооруженного конфликта с РФ.
В направление к границам России Китай ведет строительство широкополосных дорог на бетонной основе, чтобы они выдерживали нагрузку при переброске тяжелой техники и вооружения.
С вводом в эксплуатацию этой транспортной инфраструктуры, Китай сможет беспрепятственно перебрасывать войска и технику вдоль всей границы с Россией, и вести наступательные операции по стратегически важным направлениям».
14 июля 2012 года Правительство РФ разрешило Китаю проводить аэрофотосъемку приграничных районов Российской Федерации. Зачем такая съемка могла понадобиться Китаю - пока не совсем понятно, но выданное Правительством РФ разрешение означает, что ни каких секретов у него от Китая нет (современная аэрофотосъемка позволяет получить практически любую информацию).
Наша страна, по мнению экспертов, не способна дать отпор страдающему от перенаселения южному соседу и может потерять Дальний Восток и Сибирь.
Китай готовится к войне и с каждым годом наращивает свой военный бюджет. Сейчас он равен 78 миллиардам долларов, а «скрытая его часть может составлять еще 30-40 процентов от этой суммы». Армия и флот КНР оснащены самым современным вооружением, в случае войны китайцы смогут поставить под ружье более 400 миллионов солдат. После ряда терактов, которые уничтожат энергетическую систему на востоке России и ввергнут население в панику, начнутся крупномасштабные боевые действия.

Надо перестать заниматься самообманом: Китай не собирается обороняться. Просто потому, что обороняться ему не от кого. Он собирается нападать. Если военные расходы Китая за восемь лет увеличиваются в четыре раза (при том, что именно для обороны страны их наращивать не нужно вообще, их можно даже сократить), не обращать на это внимания уже как-то совсем странно.
Китайский президент на последней встречи заверил что он никогда не будет выступать против блока НАТО, но это понятно Китай никогда не будет воевать со всем миром что и есть блок НАТО, а вот Россия, Казахстан, и другие страны соседи? У Китая катастрофическая нехватка территорий для обеспечения жизнедеятельности страны..
Наталья Семенова
Лучший ответ
Иван Кандыба А я за то и критикую Путина, что надо было военно морской флот США разместить в Чёрном море, и тогда бы они защищали Россию от нападения. А так всё равно они Россию измотают гонкой вооружения.
дурачок. Ты думаешь если будешь сидеть и не дергаться тогда к тебе никто по башке не настучит?
Елена Drozdovа
так саранча уже была.. теперь опять очередь успеха..
Денис Белых
Путин готовит оккупацию Турции инфа 100%
Багдасар Багдасарян Балбесы вы )))))))
Иван Кандыба Очень даже верю.
Россия не имела возможности изгнать американский флот из Черного моря, по той простой причине. это ни один американский военный корабль не имеет право там находиться более 20 суток
надеялись на авось, авось прокатит и никто не обратит внимания)))
Что за глупость, на севере развернулась группировка войск, там уже пиндосы не суются, сейчас на дальнем востоке разворачиваю. Надо и десант на Аляске высадим, а то, что черное море перекрыли Бастионами, то это здорово, дональд Кукбольше не сунется
У Путина была проблема - Черноморский флот. С местом стоянки он определился... ))) Не стоит забывать, что Россия "арендовала" Севастополь у Украины, а в связи с "обстоятельствами" аренду скорее всего бы не продлили.
Так что Путин на тот момент сделал единственно возможный шаг. Смело сделал, о последствиях не задумываясь. А по другому в тот момент видимо нельзя было.