Общество

Что конкретно дал людям Пушкин , Лермонтов и др..- люди перестали уничтожать Природу?- нет, стали добрее?- нет..итд

Они доказали что некоторых проще застрелить, чем что-то пытаться обьяснить) )
И что стреляться из-за женщин, глупо!)
Альфред Зубавичус
Лучший ответ
глупый вопрос.. . как впрочем и вопрошающий. Всё зависит от восприятия, если вы воспринимаете Пушкина, Лермонтова, Есенина и др. то вы человек, а если живёте хип-хопом - почти чёрная обезьяна ломающая ветки на деревьях в знак обиды что деревья вам хвост отломали...
Маргарита Фрелих Отвечая на глупый вопрос который задал глупец...Оцените себя сами...)
Лично тебе - ничего не дали. Задумайся - всем дали, а тебе - нет. Может ты мутант?
Алёна Михатова
Что давали уже сгнило.... теперь вы сирота....
Они возвышали человека.. вот послушай... "Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, короче становился день, лесов таинственная сень, с печальным шумом обнажалась,... "ну это для людей а для мудаков и индиго с губерманом сойдут сойдут.
Павел Ищук
Маргарита Фрелих "...и с этой мыслю я засну и никого не прокляну.", над кем и чем возвышало?- конкретно что это дало?, что нам с вами приятно это читать и произносить?- извините это несерьезно...)
Они восхищались и возвышали природу, а мы вырубаем и сжигаем. Причем здесь они? У Вас с утра плохое настроение, что Вы всех знаменитых писателей, поэтов и живописцев хулите? Это бывает, когда Вы считаете, что все вокруг виноваты, даже те, кого давным - давно нет на этой земле-) Но мне кажется, что это только для того, чтобы задать вопрос-))
Vadim 4Uprasov
согласен полностью что тебе дала культура, да ни куя как был быдлом так и остался. . НО ТЫ ПОНИМАЕШ НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО ПРАВИЛО,))))
Конкретно "Пушкин, Лермонтов и др. " сделали более отчетливым национальное самосознание.
Какой цивилизационный код победит (англосаксов или русских, например) , до сих пор под вопросом. Но "Пушкин, Лермонтов и др. " внесли свою лепту.

...Отношение к природе, кстати. "Управлять природой в личных интересах" - директива англосаксов.
"Между землей и небом - война... " (тоже наш поэт, но из современных:):)).
Ангел Смерти
Ангел Смерти ...Почему-то не могу внести правки в ответ.
Более полно:

Сорри за дотошность.
Ангел Смерти Вот еще, кстати, сейчас наткнулась на пример разных цив-х кодов:
http://otvet.mail.ru/question/64787808/

Сравните стихи Киплинга со стихами наших поэтов. :):)
Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви. Природы ( Бога) нам и нам к Нему в любви.
Все писатели, поэты делали то, чему дух вёл. Кому понравилось что то в другом-- подобием в душе ему и становился.
Спаси бо..
если мы о обсуждаем его, значит он уже имеет значение...