Общество
Запретят ли у нас в России Пушкина, Лермонтова, и др. классиков за употребление слова "жид"?
Существует множество сайтов , на которых - разрешено.. Однако, на проекте "вопросы и ответы" - за это жестоко казнят... Как это объяснить? Может быть тут судят по каким-то другим законам?
http://www.dazzle.ru/spec/pitl.shtml
http:/ /www.rusprav .org/2006/new/161.htm
Во второй ссылке пробел между // и перед точкаorg
Всё как будто к этому и идёт.
Во времена Пушкина и Лермонтова слово "Жид" было нейтральным и не несло никакой эимоциональной нагрузки. Нехорошее значение оно приобрело где-но в начала ХХ века.
А Вы, батенька, что, Пушкин? Да и вообще тогда нужно начать геноцид поляков.
Гаухар Даулетбаева
Я - не Пушкин. Я русский!
если эти фразы присутствуют как реплики из произведений, т одумаю вряд ли
Сначала надо бы отцензурить современную писанину, в которой, порой, кроме откровенной похабщины да матерщины русским языком и не попахивает.
Нет, отредактируют тексты классиков согласно указаниям руководства.
Мне кажется слово жид в ответах отнюдь употребляется не литературном или каком-нибудь лирическом жанре и не для описания национальности.. а скорее как ругательство.
Гаухар Даулетбаева
Это - Вам кажется... Другим - нет ...
Гаухар Даулетбаева
Всё правильно : у Вас же своя головушка, а других - нет....Примите на грудь корвалолчика..
А разве называть еврея евреем - это преступление?
Гаухар Даулетбаева
Скоро и за слово "еврей" будут казнить. Кстати., Соловьёву задавали уже подобный вопрос ..)))
Не осмелятся запретить. Хотя из словаря В. Даля это слово убрали в советское время. Но это зря, ведь не слове дела, а в таком отвратительном явлении как "жидовство". И жидом может быть человек любой национальности, если он ведет дела не по законам совести и морали.
Гаухар Даулетбаева
Объясните это модерам..
Гаухар Даулетбаева
Не важно следствие : важен - результат!
Жидовство - это преобладание сиюминутных плотских устремлений над духовными.
Этой ересью может быть охвачен человек любой национальности.
Надо правильно понимать смысл слов и не пытаться редактировать классиков.
Ви, таки, с какой целью интересуетесь ?
Гаухар Даулетбаева
Просто в одном из вопросов я даже не называл это слово, а просто сформулировал так : словом из трёх букв, начинающимся на "ж". Модеры - всё рано удалили..
Жид это обрусевшее иудей, так что пусть пройдут курсы.
В полне реально, жидоупыри пробрались фактически во все структуры.
жид, для меня значит жадный, на украине так воробьев еще называют, :)
Гаухар Даулетбаева
Не понятно : с какой стати у нас 70% правительства и 40 % ключевых министров - воробьями оказались ?
Пусть попробуют....
Ну жид и жид, никаких личностей. Где повод????
Алеся Лавшук
не боитесь - заставят сменить фамилию на "Поевреева"?
Гаухар Даулетбаева
Повод? Так это надо у модеров спросить... Имею горький опыт. И - не только я )))
Должны, непгеменно! Это же настоящий фашизм!
Так у нас же везде явреи сидят. там где маслом намазано и работать не надо. Вот и фильтруют
Нет великих людей запретить невозможно их вс (равно будут любить и читать за ПУШКИНА я сам всех порву
Нагугли словосочетание "Поборники русского слова" и Гугль выведет тебя на изумительную статью по интересующей теме