Общество
Вот говорят: "Законный брак", "Узаконить отношения"... (дальше+)
То есть, т. н. гражданский брак (он же сожительство) - это что-то незаконное? Преступное?
Законный брак обеспечивает правовое поле супругам, гражданский брак не несет никаких обязательств людям в нем находящимся, но не является преступлением.
при сожительстве мужчина и женщина не муж и жена, а просто партнёры ...у них нет друг перед другом никаких обязательств и закон не защищает их в случае если пара распадётся ...совместно нажитое имущество не подлежит разделу ...
конечно
Законный брак даёт права на имущество супругов.
Все что до брака можно считать блудом, за редким исключением.
Сожительство оно и есть сожительство. это не приступно, но государством браком не считается., а церковь считает это грехом смертным, прилюбодиянием и не проведёт ретуала венчания без заключения брака в государственных органах записи актов гражданского состояния/ЗАГС/, НО КАК ЖИТЬ И СКЕМ ЖИТЬ решать только тебе и твоему партнёру.
ну вообще то, что вы называете гражданским браком - это на самом деле законный брак, т. е. оформленный в соответствующих органах государственной власти. но, из-за того, что сожительство начали называть гражданским браком, получилась такая путаница)
Это сожительство. И оно может оказаться не единственным в одно и то же время. К тому же -- не исключает наличие законной супруги и детей в законном браке и всех одновременных сожительств.
Распространяется полигамия.
Старайтесь избегать подобных отношений.
Распространяется полигамия.
Старайтесь избегать подобных отношений.
Законное - значит регулируется законом.
Если брак официальный - можно подать в суд при разводе или даже просто.
Если неофициальный - не зарегистрированный - государству пофиг ваши проблемы.
Законный брак это брак в котором отношения между супругами регулируются законом. а сожительство не несет ни каких обязательств между двумя живущими вместе