Общество

Сегодняшние гонения на церковь ещё сильнее, чем при большевиках?

Именно так. Сейчас либерастами развернута беспрецедентная война против Православия. Причем не трогают ни тоталитарные секты, ни другие религии. Только Православие им. как кость в горле. Они понимают- не станет духовного стержня- не станет России.
Аня Воронцова
Лучший ответ
В Советское время люди вообще мало что знали о личной жизни представителей религиозных культов, это сейчас все косточки попам и муллам перемоют, карманы вывернут и в спальню к священникам заглянут. Раньше люди если верили в Бога, то независимо от сущности попа, муллы или раввина, а теперь люди ещё капризничают, к этому пойду на исповедь - к этому не пойду. Раньше церкви, мечети, синагоги не строились, сейчас они растут как грибы после дождя. Гонений на уровне государственной власти сейчас нет, есть помощь и всяческое содействие, а что скажут и говорят отдельные личности, так это их и только их личное мнение.
Baurzhan Demesenov
Всем бы ТАКИЕ гонения... При комуняках попы ездили на Копейках -редко-редко на Волгах (и отблесков несуществующих часов на полированных столах у них тогда тоже не отмечалось)...
Ольга Аверина
Мария Викулина Волга лучше, чем копейка.
Больше развращение чем гонение. Хитро так. Хотя и гонение имеете место быть. Большевики тупо и беспощадно разрушали.
Это не гонения - это долбо*бы куражатся, пока им морды не бьют. До закона об оскорблении чувств верующих докуражились, скоро и до такого доведут:
Саша Савчук
Сейчас хуже.
Не юродствуй. ВВП - крайняя плоть от крайней плоти большевиков.
И не говори.. . КГБ закрыли, звания у попов отобрали, военная пенсия им теперь не светит...
скрлько церквей. за последние 23 года сожгли?
сегодняшняя церковь сплошь коммерческие предприятия