Общество

А вы в законах, что недавно приняты сразу разобрались? :-)

Прочитал новые законы, принятые Думой.. . Такая каша в голове! Одно понял, что в общественных местах теперь нельзя петь под фонограмму матом про пидарасов и при этом ещё курить: или кури, или пой в живую.
Павел Здор
Да вы что Михаил, я даже те, которые уже отменили до конца не прочитала
Копущу Домника
Лучший ответ
Для того, чтобы разобраться в Законе, нужно этот Закон прочитать. А, слушая лабуду всяких мудаков, понять Закон невозможно. Как и в вашем случае - то-ли петь, то-ли курить...
Павел Здор Но ведь петь и курить...одновременно - нельзя. :-)
еще с 1 августа запретят кино по инету смотреть. ЭТо типа что, лицензию покупать штоли? Обалдеть
законы енто хорошо!) ) когда с ними сталкиваешься тут же вникаешь что есть обход и дыра в законе!) ) особенно в совокупности такой обход мона замутить шо в суде скажуть усё верно!)))
Павел Здор Привет...но всё равно...курить или петь? :-)
Я не успеваю в законах разбираться-так они часто меняются.
А какой смысл в них разбираться, если их не выполняют
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за каждый последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) .
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
...Не могу понять, что главнее, Конституция или.... госдура, принимающая законы.
Андрей Петряев
Я не очень поняла изменения в статью ГК об оскорблении чуцвств верующих, но в комментариях все более-менее разъяснили.
За курение в общественном месте наказания нет) ) Это делать нельзя, но нет наказания) )
Простые законы)
Flame Lion
Павел Здор так и за дегустацию спиртных напитков в общ. месте тоже наказания нет...:-)...Привет!
Научитесь благодарить жизнь за, что у вас есть. Тогда она подарит то, чего вам не хватает.
Павел Здор Читал его недавно. :-)....типа не жди от судьбы подарков...она тогда обидится и завалит тя подарками. :-)
Я просто не курю и верующих не оскорбляю.
Arailym Kanatbek
Павел Здор А гомиков? :-)
я уже давно не разбираюсь в законах, тк пытаюсь разобраться в другом - что же потребляют в думе? я тож хочу.