Общество

Вы готовы с утра по выходным-убирать родной город! Дабы уменьшить иммиграцию?

Запросто! кто в доме хозяин? я это буду делать с любовью, а они--по принуждению
Милана Гиндулина
Лучший ответ
У нас все дворники - местные...
нет.
Lena Berezovskij
Чисто не там где убирают а там где не мусорят . Лично я не мусорю . Проще в урну кинуть
Михаил Соловых
Уборку в выходные мы уже проходили - воскресники. Чище от этого не становится, т. к. в будние дни кому-то тоже нужно убирать. Расхожее высказывание о "Чисто не там, где убирают... " ложно. Чистую Европу постоянно скребут дворники. А местные мусорят порой более хамски, чем у нас. Не один раз видел, как приличные с виду люди бросали обертку от мороженого прямо за спиной у дворника.
Но суть вопроса не в том. Не дворники-гастарбайтеры нас раздражают. Те, кто раздражают - не метут улицы.. .
Вспомните: во времена Союза каждый мог перемещаться по Союзу в любом направлении, но массового движения не было не только из-за прописок, но и потому, что была работа на местах. Висели обьявления с поиском рабочей силы, и рабочие получали больше инженеров. А главное, что они могли рассчитывать на бесплатное жилье, образование и здравоохранение. Никто не сдох от дефицита. Ехали не в столицу, а на Север.
Vika Mishukova
неееееееет! потому что это на всю жизнь!
Это не решимая проблема.
Тысячу лет жили без таджикоузбеков, а в 21-м веке вдруг не смогли справиться без них. В городе все местные убирают улицы.