Общество

Если убийство смертный грех то...

Если я дам денег нарику и он завалит кого мне нужно я чист перед как его. . богом? Ну как минимум не убивал значит шанс попасть в рай есть?
нет канешно ты вместе с нариком в аду будешь гореть
даже за такые мысли ты нехорошоий человек и будешь там где заслужиш
Виктория Мирко
Лучший ответ
Степан Кадочников Почему? какой грех я совершил который нельзя задобрить?
Никаких шансов у тебя нет. Если ты даже согрешишь в сердце своем то Бог это увидет вне сомнений.
рай? вам о нём рассказал тот, кто там был?
Ты главное исповедуйся. Исповедь мигом все грехи снимает. Даже геноцид. Думаешь почему политики зад протоиерею лижут?
Даже в человеческих законах есть наказание за заказное убийство.... Но людей обмануть можно, а вот Карму не обманешь.... Наказание будет заказчику убийства даже больше чем самому убийце....
безшансов. . в рай не попасть, его нет)
Елена Чуйкова
конечно. да и если убьёшь тоже примут. сам иегова кучу людей порешил, его любимчики типа царя давида тоже. дак почему тебе нельзя?
Tanker04 W.o.t.
Грех - это то, что придумал сам человек, что такое хорошо или плохо? Радуйтесь, что вам случайному комочку молекул, посчастливилось, так сказать иметь место в этой вселенной, так как этот комок распадется и вы будете опять мертвы, как и до рождения, т. е. , в небытии. А надеется, что здесь я буду хорошим, а там мне зачтется, глупо. Мечтать о райской и вечной жизни, а оно вам нужно, чего вы еще хотите, мы и так живем в раю, просто не умеем жить, человек сам делает себе рай, естественно если вы или тот кого вы наняли совершит убийство, то велика вероятность, что вас посадят, это совсем не тот рай, который вы можете себя устроить в этом мире. Настоящая библия, где есть наказания за грехи - это уголовный кодекс РФ или другой страны.
По теории эволюции, животные и формируются на жестокости, выживании и страданиях, хищники съедают жертву, жертва приспосабливается к выживанию и улучшает свои способности, в свою очередь хищники тоже не отстают от жертв, они отращивают когти, ядовитые зубы, улучшают скорость бега и т. п. Сильный выживает и оставляет потомство, слабый умирает.
^^^виктория ^^^
Нет.
Только в котёл или голой жопой на угли.
Ирина Рысь
если вы не верите в бога, как можете верить в ад или рай? а вообще, вы же замыслили, да еще и подговорили левого человека согрешить, значит взяли грех на душу в двойне, наверно так ( это я с точки зрения неверующего человека рассуждаю)
ты не чист не только перед богом но и перед ук рф, дефакто это организация убийства.
капец. два раза жариться будешь.