В ходе расследования было установлено, что пациентка Нигора Табарова с ребенком пришла в женскую консультацию под конец рабочего дня и попросила врача Арину Садовникову принять ее. Врач отказалась, сославшись на скорое окончание работы, что спровоцировало словесную перепалку. Во время скандала в ход пошли самые разные «аргументы» , в том числе был упомянут традиционный мусульманский платок, из-за которого Садовникова отказалась осмотреть женщину, заявив, что принадлежит к иной - иудейской вере. Тем не менее конфликт был исчерпан, едва начавшись: вскоре после перепалки врач все же согласилась провести осмотр.
Главное же в этой истории то, что сама врач Арина Садовникова - не еврейка. Как удалось выяснить, ни до, ни после инцидента она не говорила ни о своей принадлежности к еврейской национальности, ни о иудейской религии. В ответ на последующие расспросы коллег она также не смогла объяснить, почему в момент конфликта и "в порыве страсти" она "причислила" себя к еврейской национальности. Кроме того, Садовникова не имеет отношения к еврейской общинной жизни в регионе, ни разу не участвовала в еврейских культурных и национальных событиях. Это еще раз подтверждает версию о том, что фраза о религиозной идентификации была сказана сгоряча и не имела под собой никаких оснований.
Общество
На каком основании в Карелии врач-иудейка отказалась помочь мусульманке ?
А что она сама говорит-то, а не журналюги?
То ли еще будет ))
Ольга Мирзаева
Дурилко, ты по ссыле-то ходил ?
пусть идет к своим врачам. Как гнать на евреев так первые. Вот пусть и лечится у своих диких зеленых обезьян. Правильно сделала!
Интересно, а с какого перепугу та мусульманка поехала рожать в Карелию? Чурки гоу хом!
Ольга Мирзаева
Евреев в ту же сторону ! Поддерживаю !!!
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню.
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню.
и правильно сделала....
дури в голове
Ты не устала шавка гавкать про то чего никогда не было? ты ужепыталась задать этот провокационный вопрос пару недель назад!! ! Сгинь ...
Ольга Мирзаева
Шмок, пришей взад шкирку, медной проволовкой, шоб не сопрела
На основании того что она ИСТИННАЯ ИУДЕЙКА, и этим всё сказано.
Ольга Мирзаева
И что? Пускай в Израиле выёживается тогда !
Вот наглядный пример пропаганды травля одной нации на другую.
Таких врачей - в топку.
Из чуства самосахранения (Все врачи, кстати-евреи и еврейки) Если они будут лечить неправильно христиан -им ничего не будет. А мусульмане люди горячие-сразу за нож.
Здравствуйте. На это вопрос ВАМ профессионально могут ответить в Министерстве здравохранения и в райисполкоме здравохранения по месту вашего проживания.
Россия как вы знаете многоконфессиональное государство и критиковать вопросы чьей либо религиозной принадлежности вы не имеете право ...
Если она действовала как Иудейка исходя из канонов веры - то вы не смеете судить ее ибо Божественное превыше земного ...Вы ведь не знаете степень ее религиозности ?
Почему мусульманка не обратилась к другому врачу ?
Почему она допустила огласку этого случая, возможно с какой то выгодой ...
Почему врач горбольницы допустил (возможно преднамеренную ) утечку такой информации ?
Почему делаеться акцент на иудейском вероисповедании врача вместо того что бы опустить эти подробности окрасив в случай обычной халатности как в большинстве случаев такого рода ?
Все это папахивает травлей и старым -добрым русским атракционом "Бей ж.. . спасай рАсЕю!!! "
Ольга Мирзаева
А не пойти ли тебе в Ж...пу !