Общество

В Карелии объявили выговор врачу, которая отказалась принять пациентку-мусульманку. Как вы к этому относитесь?

Гинеколог, небось? Значит, правду говорят, что у них там поперёк.
А почему не пишешь, что та врачиха исповедует иудаизм? Ща опять на русских гнать начнут)) ) http://rusnovosti.ru/news/273552/
Елена Баева
Лучший ответ
Отсутствие информации, а может она с рождения не мылась? Так я бы ей туда ещё и блеванул бы...
А ты что от евреев ожидаешь.
Наверное деньгу эта врач вымогала
Aleks Shirokov
А почему она отказалась ее принять?!
Наталья Тухбатуллина http://rusnovosti.ru/news/273552/
Правильно отказалась. Уважаю. Пускай у себя дома лечится.
И думаю, что у нее для этого были серьезные основания.
Талгат Досов
Врач обязана оказать помощь пациенту. Но не верю, что это было сделано просто так. Видно что то там произошло между ними.
Подробнее нужно чуть чуть, причина в чем, может из ней провода торчали.
Лена Музычук
Вы знаете, в связи с тем что из себя строят нынче мусульмане в стране, а точнее северокавказские и никакие другие, я искренне сочувствую врачу.. . Наши северорокавказские мусульмане, не уважают никого кроме себя самих. Даже мусульман из других регионов, не только на Кавказе, а уже к нам в Сибирь везут литературу экстремистскую и подают ее как истинный ислам. Недавно рейд ФСБ с полицией проводили 77мразей распространителей задержали, все выходцы с Северного Кавказа.
Лена Музычук Точно Сибирь захватят не китайцы,а ваххабиты,Петрозаводск это же,а далее Мурманск,ну Нефтеюганск и Сургут они уже захватили.Однако Путин доиграется,вернее уже доигрался.
Да ладно, нашлась дура и среди врачей, чего раздувать на ровном месте? ! Тем более, что потом пациентке оказал помощь другой врач.
Лишить лицензии.
Олег Панарин
Из пальца высосали
надо было выгнать.
Люся Рому
молодец док.... их и так, как тараканов....
Санёк Шувалов
Попробуем ответить на простой вопрос:

«Разрешено ли, согласно Галахе, вообще лечить гоя? »

Ответ мы получим на еврейском форуме. Причем вопрос задан и ответ получен на непонятном гою языке – на иврите.

Вот переводим: Question: «Прочитал ваши статьи о отношении иудаизма к гоям. Поэтому имеется вопрос: можно ли еврею лечить гоя в будничный день (не в субботу) ? Каково мнение Торы по этому поводу? С благодарностью, Ицхак» .

Answer: Уважаемый Ицхак, Известно талмудические правило: «У тебя нет обязанности помочь гою выжить» (Псахим 21б) . Поэтому отношение Торы к гоям понять несложно. Однако перед тем, как мы приведём постановление Галахи (помните про Галактику? ) относительно лечения гоев, рассмотрим отрывок из нашего комментария к недельной главе «Матот» . В этом отрывке говорится об отношении Галахи – еврейского закона к убийству гоя. Учитывая его, мы сможем вывести по принципу «от тяжелого к лёгкому» ответ на Ваш вопрос: каково мнение Галахи о лечении гоя.

«И вот, есть три ступени в убийстве гоев.
1). если убит гой, соблюдавший семь заповедей сыновей Ноаха, то убийцу гоя не требуется казнить, однако он будет умерщвлён небом.
2). Если же гой не соблюдал эти заповеди Ноаха, разрешается убивать его, хотя и нет такой заповеди. И третья ступень:
3). Если гой служит чужим богам (то есть не евреям) , то есть является идолопоклонником (то есть «идолопоклонник» тот, кто не является рабом евреев) , заповедь обязывает убить гоя. (Ислам не считается идолопоклонством (!), что же касается христианства, то мнения тут разделились, хотя большинство мудрецов считает христианство идолопоклонством) .

Отсюда ясно, что согласно Галахе нет заповеди лечить гоя, если он не соблюдает семь заповедей сыновей Ноаха. Так и записано в Шулхан Арухе (Йоре Деа 158:1): «Нельзя спасать гоя в ситуации, если он может умереть. Увидел еврей тонущего гоя – не должен спасать его, даже если тот заплатит ему за это. Поэтому

Нельзя лечить гоев даже за плату, кроме как в случае, если отказ от лечения приведет к вражде со стороны гоев.
Согласно, любезно предоставленной Клавдей информации, гинеколог отказалась принять мусульманку по- причине предполагаемого иудейского вероисповедания врачуньи. .
Если --это так, выговор, слишком мягкое наказание. Уволить.
Баха Нуражиев
Лена Музычук Скоро Евгений будешь пять раз в день на Мекку молиться.
Правильно объявили
Шамиль Сагитов
....живу в Карелии, но таких новостей не знаю...
Елена Баева http://rusnovosti.ru/news/273552/ замаличвают)) но мы их вывели на чистую воду)))
Виктор Площенюк а я живу в израиле и знаю! - http://www.gazeta.ru/social/2013/07/23/5506057.shtml
Я отношусь к этому отрицательно. Врач обязан оказывать помощь и нет никаких оправданий для врача, уклоняющегося от своих профессиональных обязанностей. Это уже не врач!
А ведь врач могла улыбаясь в глаза навредить её матке, как это делают обычные врачи, но отказалась принимать проявив порядочность.
Лена Иванова
И что, если мусульманка то можно втаптывать в грязь? То что вы пишете это полная чушь.
Смотря из-за чего она отказалась принимать...
Andrey Moroz
Елена Баева http://rusnovosti.ru/news/273552/ по религиозным мотивам, потому что сама еврейка
Чем мотивирован отказ?
Елена Баева http://rusnovosti.ru/news/273552/
выговор ей однозначно, НО.. .
почему русская женщина должна лечить гастрабатеров? ведь, прежде всего причина их нахождения на территории в Еврейском правительстве России. евреи специально понапускали в россию азиатов, чтобы началась гражд. война. но русские об этом знают. и знают, как жить без правительства в своей нац. культуре, умея плевать на законы, и не доверять оккупантам. станем не интересными-сами свалите!
Лена Музычук Совершенно верно лица правозащитной национальности,из кожи вон лезут,чтобы их как можно больше сюда завести,однако евреи израильские более менее знают кто это такие.