Общество

Кто из морских офицеров является гордостью России?

Макаров, Нахимов, Ушаков, Невельский, Беринг, Маринеску.
M*u*m*i*n A*b*d*u*q*a*h*o*r*o*v* =)
Лучший ответ
"30 января 1945 года подводная лодка "С-13" под командованием капитана 3-го ранга А. И. Маринеско потопила в районе Штольпмюнде гигантский лайнер фашистского флота "Вильгельм Густлов" водоизмещением 25 484 тонны, на борту которого находилось свыше семи тысяч эвакуировавшихся из Данцига под ударами наступающих советских войск фашистов: солдат, офицеров и высокопоставленных представителей нацистской элиты, палачей и карателей. На "Густлове", служившем до выхода в море плавбазой для школы подводного плавания, находилось свыше трех тысяч обученных подводников - примерно семьдесят экипажей для новых подлодок гитлеровского флота. В том же походе Маринеско торпедировал большой военный транспорт "Генерал Штойбен", на нем переправлялись из Кенигсберга 3600 солдат и офицеров вермахта".
Анна Елисеева
колчак конечно. ктож еще
Адмирал Ушаков точно
Ушаков !
Маринеско
морские офицеры
Адмирал Нахимов, то бишь Нахман....
Цезарь Кунников - командовал десантом в Керчи, Маринеско -прославленный подводник.
Ruslan Bogatirev
Адмирал Кузнецов.
Майя Гандур
Макаров, Эссен, Руднев, Казарский, Крузенштерн, Лисянский, Трибуц, лейтенант Ильин.... Да много кто. Лунин, который "Тирпиц" подбил.
Anna Hayama
Саблин. . Да да -России
Не всё, что он сделал -- правильно, но он попытался.
Из письма родителям:

"Дорогие, любимые, хорошие мои папочка и мамочка! Очень трудно было начать писать это письмо, так как оно, вероятно, вызовет у вас тревогу, боль, а может, даже возмущение и гнев в мой адрес… Моими действиями руководит только одно желание — сделать, что в моих силах, чтобы народ наш, хороший, могучий народ Родины нашей разбудить от политической спячки, ибо она сказывается губительно на всех сторонах жизни нашего общества.. "
Чичагов.
Офицеры! По фамильно всех не знаю.
есть у меня парочка друзей - настоящие морские волки !! Я горжусь ими
Ирина /ш/
капитан врунгель
Вадим Вадим
Однозначно Адмиралы Ушаков, Нахимов, Колчак
Виктория Ахмедзянова Только не Колчак!