Общество

Почему Татарстан не хочет отделиться от России и стать независимым государством?

Роман Давыдов
А зачем отделяться - то? чтоб нажить лишние проблемы?
**
**alena**
Лучший ответ
Потому что ты троллишь маленько.
dimylik20011959
Они не такие грёбнутые...
Дима Рукинов
Зачем содержать свою армию и печатать собственную валюту? На это ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ НАДО. Они лучше на эти деньги жилье и дороги строить будут.
экономически они и так независимые, скока у них налогов остается в отличие от других регионов РФ? да и политически тож неплохо... свой президент, называются они "республикой" так что все на мази, при первом же шухере будут отдельным государством...
T.
Tima ...
Потому что Татарстан в составе РФ, и по Конституции РФ не имеет права на отделение. Если даже имела бы, то какой смысл???
Почему? Да потому что их закидают бомбами
Максим Сараев
хотят и станут где то лет через 10
еще как хочет. в природе нет народа, который не хотел бы отделиться от русских.
Галина Романова Ебало закрой свое далбоеб! Татарстан часть Рф.
Настена, откуда ты знаешь, хочет он (этот самый татарстан) отделиться или нет? и почему он должен отделяться? только не отвечай что слышала кто-то где-то говорил... на заборе тоже много чего пишут...
Роман Давыдов Нет, я к тому, что все подобные республики в мире хотят отделяться. Взять, к примеру, Тибет в Китае. Да полно примеров, В Англии тоже в свое время была своя "Чечня".

Подумать только, даже в Чувашии есть национал. центр, ратующий за отделение Чувашии от России. Вот я и подумала, сстранно, почему така сильная республика, как Татар-н, не хочет отделиться
Если бы они не внутри были, то может и отделились бы давно.
Любого политика, даже заикнувшегося на эту тему, ждет неминуемый крах в карьере. И не только из-за того, что его "попросят" "сверху". Его люди просто не поймут, и будут смотреть как на безумного.

Во многих западных странах политики-безумцы нынче в моде. Но в России пока что до такой стадии люде не дошли.
Встречный вопрос: А зачем?
Роман Давыдов А зачем Чечня хотела отделиться? Вот за тем же

А зачем Армения еще в СССР хотела отделиться? Вот за тем же...
Если бы у них территория была побольше ну и не окружённой Россией то они бы отделились. Армения такая же по размеру.