Вопрос навеян фильмом Бункер (2004 г. )
Родители (семейка Гебельс и многие др. ) умертвили своих детей дабы (видимо) советские войска их не умертвили. Фильм призывает к идее, что дети не отвечают. И действительно, смотришь фильм и детей того же доктора Гебельса ужасно жалко, они то причем, но их пичкают ядом... .
А с другой стороны - гены пальцем не раздавишь, тем более и среда располагала к формированию ублюдков из детей ублюдков.. .
Или не так? Для себя я не определился.
Общество
Отвечают ли дети за дела отцов?
Так не должно быть, но так, к сожалению, есть. Вполне возможно, тех же детей Геббельса НКВД мог бы и убить. Это ведь только провозглашалось - "сын за отца не отвечает", а на деле очень даже отвечал.
Нет, не отвечают. А детей жалко
Магда Геббельс была не меньше отморожена чем ее муж Йозеф. У детей должен был быть шанс. Гены генами, но и воспитание много значит.
До четвёртого колена, как сказано в Библии.
Посмотрела фильм "Вундеркинды" производства Германии, так вот по фильму, не только этому, выходит что отвечают.
По идее нет, а в реале да
А в реальной жизни, этих детей забили бы до смерти просто потому, что ярость сильнее разумных доводов. И нельзя было бы этих людей осуждать.
Что касается семьи Геббельс, то, на мой взгляд, они сделали все правильно - даже если бы кто-то вдруг обеспокоился судьбой их детей и не дал бы их убить, судьбе этих детей нельзя было бы позавидовать, так как ненависть к фашизму пересилила бы чадолюбие, и они находились бы под многолетним прессингом ненависти.
Тов. Сталин в 1934 году ясно определил, что к чему.
А вообще есть хороший роман Айры Левина (и одноименный фильм по нему) - "Мальчики из Бразилии".
Про то, как Йозеф Менгеле клонировал Гитлера.
Было запущено 67 клонов, но только один из них думал о власти над другими.
Да. Ответ не перед людьми, а перед жизнью.
Конечно! А куда же они денутся ...
..Отвечают ли дети за дела отцов? = то Отвечают ли "дети" = то последняя цивилизация "самимсеберодителями детей" за дела ими им и "отцов" = то родителей?..,
Интересный_ Экземплярчик
..ну хоть у Вас можно в коментах подескусировать , ( несколько минут впереди через вращение ( для людского понимания то = несколько минут позади Вы так перекрасно О ЧЕЛОВЕКЕ ИЗ КЕМерова отозвались И Я ИЗ МОЕЙ САМОЙ САМОЙ ГЛУБИНЫ ИЗ ТЕЛОСКАФАНДРОМ В НА Схеме ВЫнырнул , именно человеком ИЗ КЕМерова для беседы с Вами , простыми строками О ОТЦЕОДНОМ ВСЫНЕСАМИМСЫНОМчерезотцомнём..,я не инеттроль , я не инегоблин , я точно не человек В НА Схеме моей точкою ЗРЁН И Я внуТРИ ВНУТРИАТОМНЫХ ПУСТОТ МЕЖ ЭЛЕКТРОНАМИ = МЕЖ ПРО ТО "НАМИ-вообщето мно одним СНАружи МОЕЙ СХЕМЫ , ВНУТРИ КОТОРОЙ Я ПОКОЗАЛ ВСЕ БИЛЛИОНЫ ТРИЛЛИОНОВ и отцов и детей = людей всех и бывших и будующих ( как единою СЕМБ(миллиардов вас ?) ЕЮ = СХЕМОЮ МОЕЮ В КТОРОЙ ВНУТРИ МОЕГО ТЕЛОСКАФАНДРА дожизненная пустыня и в неё бирюзовою искоркою единственную живинкою моею то фаэтон и я на нём ( всё никак не могу Вами биллионовтриллиоНАМИ разобраться в общемто простом ответе Вам для Вопроса ( единственное что надо сделать - просто прочитать