Общество

Почему боты не могут дать конкретные источники своих сведений по нахождению стаб. фонда, по капиталам Путина..?

По местунахождения его детей и т. д. Обвиняют сразу в путинизьме. . Правда один пообещал за 10 штук нарисовать любую информацию, по заказу. .
TM
Tursunboy Matmuratov
54 865
Ку-ку.. .
По детям Путина ничего не могу сказать, а вот про Стабфонд есть информация. "Российская газета" и зам. министра финансов, в качестве источников устроят?
Публикация февраля этого года.. .
"Объемы денежных средств в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния после перечисления дополнительных доходов по итогам 2012 года станут равными. И составят по 2,6 триллиона рублей.
В дальнейшем ими, возможно, будет управлять специальная структура - Росфинагентство, параметры создания которой сейчас обсуждаются в Госдуме. Об этом рассказал журналистам заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

Законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации" недавно прошел первое чтение в нижней палате. Правда, между двумя ветвями властей появились вопросы и разногласия, признал Сторчак. И ответил на претензии, которые высказываются в адрес Минфина.

"Меня поражают постоянные ссылки на стремление Минфина передать средства двух фондов на аутсорсинг. В нашем варианте Росфинагентство действительно выглядит как акционерное общество. Но со стопроцентным участием государства", - уточнил Сторчак. И позиция эта была осознанной, добавил он.

"Форма акционерного общества максимально приближена к рыночным условиям. И она транспарентна, в отличие, например, от формы госкорпорации", - считает Сторчак.

По его словам, подобных попыток "поженить" рынок с бюрократией в России еще не было. А вот во Франции, Германии, Канаде и других странах схожие структуры действуют уже давно и доказали, утверждает Сторчак, свою эффективность.

Чем же будет заниматься Росфинагентство? По словам замглавы Минфина, - вложением средств двух фондов в акции и облигации ГОСУДАРСТВ с наивысшим инвестиционным рейтингом.
"Но это должны быть "возвратные" деньги. И мы должны быть уверены, что через некоторое время по этим бумагам получим доход", - сказал Сторчак.
Законопроектом предусмотрена возможность вложения денег и в российские акции, но Сторчак НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ. "Здесь нарушается бюджетное правило, по которому деньги из Резервного фонда не могут тратиться внутри страны", - уточнил он.

ЕСЛИ "БУКОВОК" много то обращаю внимание на две последние фразы.. . Я там специально для "не ботов" выделил, по месту нахождения средств Стабфонда...
Максим Викторович
Максим Викторович
88 481
Лучший ответ
Adik...0111 Adik...0111 Сумашедший? Ты кому это всё объясняешь? Он же дерево.

Похожие вопросы