Общество
А вы верите в то что победить взятки можно увеличив зарплаты тем кто их берет?
А вы верите в то что тот кто купил Мерседес не захочет накопить на Бентли?
Исключено. Тут есть 3 основных пути: 1) убрать зарплату чиновникам вообще и пуцсть получают довольствие по взятке, полагаю что создастся даже табель о вознаграждениях добавив к этому нюанс - смертную казнь за превышение полномочий. 2) Выдавать фиксированную зарплату обеспечив номинальность дохода смертной казнью. 3) Поставив зарплату в прямую зависимость от реальной полезности (процент от прибыльности) дополнив оный смертной казнью за махинации. Ключевое слово - смертная казнь. И не нужно считать меня каким то особо жестоким, эта идея "красной нитью" прошла сквозь все государственные структуры последнего тысячелетия.
Ох, какие глупости! Вон в Китае за взятки смертная казнь, но ведь берут!
Екатерина Антонова
Я тоже так считаю. Нашему народу хоть и мильон плати в месяц, все равно будут брать взятки.
В сочетании с мерами ответственности - да.
нет, не верю...
Победить взяточничество можно только пулями в лбы. Причем с самого верха "вертикали власти"... А пока получается, что с коррупцией борются сами коррупционеры, а руководит ими главный вор в стране.. .
Невольно вспоминается:
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » — Я смеюсь. ..Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой".
Невольно вспоминается:
"Прямую кишку большим куском-не испугаешь"
да! и реальными сроками за взятие... так же как и во власть бы не рвались так рьяно, если б знали, что на колыму поедут за не выполненные предвыборные обещания и за воровство....
Пока наши к этому готовились, в китае кучу людей головы поотрубали за это же..))
Это фактически замена взяток на официальную кормушку от государства
Ксения Агедилова
Нет. Это датация от государства помимо взяток.
Зарплата ответственного работника должна быть высокой. Ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей - неотвратимой. Вот и весь рецепт борьбы со взятками. И никакого другого не будет, да и не нужно.
Весь вопрос в том, как это сделать, и кто это будет делать.
Взятка-это вечность! ..реальная фантастика
Неа лучший способ избавиться от взяток можно позаимствовать у Китайцев, ввести смертную казнь за взятки.
Павел Чебыкин, это не замена, это увеличение оклада без отмены премий ввиде взяток.
Нет, не верю. Это лишь увеличит сумму взяток. Победить взятки можно с помощью смертной казни с конфискацией имущества.
увеличив зарплаты тем, кто их берёт, прогрессирует паранойя у служащих, потому что контроль усиливают. Соответственно брать будут редко, но метко
Поощрять стукачей, как это делают в других странах. Платят 2% в виде премии от раскрученной в пользу государства суммы.
Екатерина Антонова
Интересный вариант)
денег мало не бывает. и зарплата увеличится, и взятки не прекратятся
Аппетиты меньше не станут.