Общество

Почему у нас вечно попрекают Урюпинском?

Ну, типа там из Урюпинска...!За что провинился этот городишко и действительно ли там так плохо?
Мухосранск ничем не лучше.... мне лично просто ухо режет название Житомер.. . ррраа!!!!
Колян Мудрый
Лучший ответ
А они футболки выпускают с надписью "Брошу все, уеду в Урюпинск". Молодцы! И есть у них памятник козе. Ходили слухи, что первоначально это был памятник козлу, но скульптор, убоявшись народного гнева, быстренько переделал его в козу. Тамбов, к примеру, разработал бренд "Тамбовский волк". Выпускает сувениры с надписью "Тамбовский волк тебе товарищ". Есть сигареты и конфеты "Тамбовский волк. Впрочем, есть и конфеты "Тамбовская казначейша". И имеется музей волка. Все от людей зависит
Урюпинск гордость страны... Сколько городов могут похвастаться такой славой?
Виктор Назаров
Да, нормальный город, не хуже других! Просто название ж очень колоритное и запоминающееся! Вот народ и повторяет!
А, знаешь, мне тоже непонятно - что, собственно, прикопались к этому райцентру Волгоградской области на берегу Хопра?
Город примечателен тем, что помимо предприятий машиностроительной, пищевой и текстильной отрасли, в нем имеется филиал Волгоградского университета, и (возможно, единственный в России) памятник козе.
Кстати, о домашних животных. Есть города с весьма неблагозвучными названиями, имеющими отношение к домашней скотине, но к ним почему-то никто не цепляется. Взять хотя бы типичный английский райцентр - Оксфорд. Название города, между прочим, происходит от слов "Окс" (скотина) и "форд" (брод) . Дословно Оксфорд переводится как Скотобродск. И ведь никто ничего не говорит...
Елена Щур