Общество
Я русский, но считаю, что кое-что нам нужно заимствовать из шариата. Разве было бы плохо, чтобы за воровство или за граб
грабеж, совершенные в первый раз, отсекали бы одну кисть руки? А за второй раз - стопу ноги? Это было бы очень хорошо для нашего общества!
Согласен. И многоженство. А то бедные любовницы остаются бесправными, а это дискриминация.
А Вы видели мусульман С ОТРУБЛЕННЫМИ ЧАСТЯМИ ?
Вряд ли. Главное - не суровость закона (наказания) , а неотвратимость.
До Маркса некий французский учёный открыл Закон, прочитав, изучив отчёты священников неск-ких европейских гос-в - о покаянии грешников (перед смертной казнью) .
Закон: независимо от формы правления (Республика, Монархия …), вероисповедания (католицизм, англикаство …), национальности – рост кол-ва смертных приговоров прямо следует (коррелирует) рост цены ХЛЕБА.
А хлеб дорожает по разным причинам – засуха, наводнение, эпидемии, войны и тэдэ…
К теме:
Когда от голода дети начинают опухать да помирать – мужик берётся за топор… любой отчаявшийся мужик – заметьте.
Закон: независимо от формы правления (Республика, Монархия …), вероисповедания (католицизм, англикаство …), национальности – рост кол-ва смертных приговоров прямо следует (коррелирует) рост цены ХЛЕБА.
А хлеб дорожает по разным причинам – засуха, наводнение, эпидемии, войны и тэдэ…
К теме:
Когда от голода дети начинают опухать да помирать – мужик берётся за топор… любой отчаявшийся мужик – заметьте.
Кто же будет кормить 141 миллион калек ?..Может лучше пример взять с более близких по менталитету стран с низкой преступностью.... например Финляндии, бывшей частью России
Так мы всех чиновников лишимся)..
Правильно! А еще нужно публично пороть мужиков за пивные животы и лысину.
Андрей :
А при чем тут лысина? Лысина - это действие дигидротестостерона. Может их кастрировать в детстве, чтоб тестостерон не вырабатывался?
Представь, поймали твоего сына или дочь и обвинили в воровстве и на твоих глазах отрубили кисть руки. Хорошо если по справедливому приговору, а если это наговор? Каково тебе такая ситуация? Шариат - это дикость которая не доросла еще даже до ветхозаветного закона Моисеева, а христианские ценности для них пока вообще вне досягаемости.
Ты предлагаешь нам вернуться к первобытному строю?
В пещерах обезьяньих шариат свой будешь рекламировать.
Да? А с клеветой что делать будешь? Которой будет раз в 40 больше, чем реальных поимок реальных воров. Есть мнение?
Маргарита Рыбалова
Про это я как-то не подумал... Но если поставить задачу перед какими-нибудь гениями, может, они что-нибудь и придумали бы на подобные случаи.
воровать-нехорошо некрасиво неприлично, но отсекать руку еще хуже.
Маргарита Рыбалова
Но за грабёж-то можно?
Андрей :
Исламский мир - цивилизованый мир. Руку не отрубают, а ампутируют под накрозом.
Например в Дубае аэропорт завален товарами, в основном радиоаппаратурой. Никто ее там не охраняет. Никому даже в голову не приходит подойти и что-то потрогать, я уж не говорю "взять".
Например в Дубае аэропорт завален товарами, в основном радиоаппаратурой. Никто ее там не охраняет. Никому даже в голову не приходит подойти и что-то потрогать, я уж не говорю "взять".
Виктор Никуленко
нельзя, а если человек оступился один раз. он может одуматься и не совершать такое больше.
помилуйте, одно другого хуже. и зачем православным христианам глядеть в шариат? давайте заглянем в библию.
Вы не русский.
вроде взрослый человек.. а такие глупости пишет! А знаете.. я воровал.. да.. у меня были на то причины.. но как известно от ответственности это не освобождает! ! Я бы взглянул тогда на Вас.. если бы Вас нужда заставила.. Ради близких людей или себя самого. . Не судите.. да не судимы будете!!!!
Похожие вопросы
- Вот если русский принимает ислам, но при этом некрещённый . И он одобряет Шариат, то он кто?
- РФ на 2-м месте по числу мигрантов в мире после США, русский народ считает это проблемой в отличии от правительства (+)?
- Как понять ситуацию, когда еврей-антисемит, косящий под русского, ненавидит настоящего русского, которого считает
- Интересно, а вы считаете себя индивидуальным и неповторимым? Считаете ли, что свою индивидуальность нужно подчеркнуть?
- Я полячка, хорошо владею ещё тремя языками, кроме русского. Почему русский язык считают сложным?
- Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
- "Три девицы под окном пряли поздно вечерком. "Но черт побери: а на кой хрен им нужно было выставлять на шухере четвртую? )
- Я тут думал кое о чем. Нужно, чтобы вы сказали, правильно я думаю или нет
- почему многие считают, что Россия без Путина погибнет? типа уйдет Путин, то все будет хуже.. хотя куда еще хуже... лол)
- Граждане РФ не относящиеся к национальности "русский" - вы считаете себя впервую очередь россиянами или представителями