Почему нет?
Не совсем обычный конечно- скорее всего мутант- вон у нас на гербе тоже ОЧЕНЬ необычная птица, но судя по тактико-техническим данным в описаниях - все таки птеродактиль.
Поскольку с тиранозавром никакой, даже самый сильный и ловкий гомо сапиенс вооруженный только мечом-свинорезом по любому бы не справился.
А в описаниях нет такого что богатырь змей-горынычей из засады убивает.. . Всегда сначала скверными словами его обзовет, разозлит, и только потом зарежет...
Общество
А вы не знаете, кто на самом деле был трехглавый змий в древних сказках про 3-х богатырей??
Алкоголик, поди-одно ведро для одной головы-много, на троих-в самый раз.
Поскольку Бог един в трех лицах - Отец и Сын и Святой дух - то и олицетворение Зла тоже должно было быть трех головах. Раньше змея (/дракона) называли гадом. А именно змей-искуситель явился причиной изгнания Адама и Евы из рая, т. е. он и есть тот гад, что противостоял Богу.
Денис Владимиров
http://content.foto.mail.ru/mail/baraded1980/_answers/i-9.jpg
Наши предки были умные и очень дальновидные люди.
В тех сказках, они хотели предупредить нынешнее поколение о смуте 90-х годов.
Они это передали... .
Где трёх главый змей, олицетворяет-Горбачева, Ельцина и рыжего подонка Чубайса... .
(сказка на ночь....:))
Они это передали... .
(сказка на ночь....:))
орлы на башнях были о трех головах...
Опять вы про рыбалку..
ростовщик абрам.. . или изя.. . или мойша.. . голов, правда, было больше...
это было доброе и светлое существо, да случайно на дороге у дураков оказалось. .

Мож три поросёнка?
Я, я это был