создание различных фондов не в счёт, т. к. там МНОГО других!!! !
на ядрисов и медвепутов не ссылаться и пальцем не показывать, мне АНИ безразличны и мне нужно знать чем ЭТИ отличаются от ТЕХ!!!!
Общество
А кто из известных оппозиционеров, демократов, либералов и граждан с пл. Болотной занимаются спонсорской помощью?
Навальный в очередной раз собирает деньги для уплаты штрафа за кировский лес для себя и Офицерова. Каспарову нужны деньги, он купил квартиру в Нью-Йорке за 9 млн. Половину в кредит.. . Ольга Романова собирает деньги, ей вчинили иск на миллион за "кладбище домашних животных"
Да все занимаются сбором денег. Деньги всем нужны.. .
Вот даже "Мемориал" потратил на благотворительность аж 25% полученных от Германии денежных средств, остальные - на зарплаты ушли.. .
Вообще, политика и благотворительность как то плохо совмещаются. Сейчас посмотрел по нашим РЕАЛЬНЫМ фондам помощи, так там всё больше творческие люди занимаются благотворительностью, Спиваков, Гергиев, Митяев, Хаматова и Корзун, Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, игорь Верник и Мария Миронова, Хабенский, Наталья Водянова и многие другие. Как то не очень себя афишируя при этом. Я даже удивился, когда сейчас прочитал о некоторых из них.
Уж и не знаю, ЗА КОГО они голосовали)))))
Каспаров
Навальный
Чирикова.
Последние 2 не богаты, так что не в чистом виде помощь а организация волонтерства и сбор средств. Например для Крымска или "Росузник".
А вообще спонсорство больше характерно для бизнесменов, политики сами побираются. Так что я не упрекну и едросов.
Вот Ходор - содержал детский дом ( причем в основном дети погибщих военнослужащих) и вел какие-то образовательные программы.
Навальный
Чирикова.
Не слыхал про политиков---благотворителей. Они же борются за власть и деньги---зачем им незапланированные расходы. Благотворителями обычно выступают бизнесмены, которые стремятся во власть
Прохоров, Авен, Кох, Чубайс распологая огормными активами финасируют разные проекты типа выставки Марата Гельмана всякие фонды под покровительстовм СОроса планирование семьи и. т. д.)