Общество

Должны ли граждане помогать полиции?

В развитых страна, к коим Россия не относятся, помощь полиции считается гражданским долгом и в этом нет ничего предосудительного. У нас такого нет т. к. до развитой страны, ой как нам далеко!
Вова Савватеев
Лучший ответ
нет----во первых я не наделён ихними правами---нет оружия---не обучен профессии----в таком случае пусть они идут помогать мне----лазить по люкам чистить канашку и менять задвижки
Ольга Черина
Помогать собирать дань.
Гражданину который сам выбрал себе полицию для защиты выбранных им законов, нормально содействовать ей. Остальным полиция не нужна, потому что это не гражданская а чужая полиция и чужие законы.
Жамиля Халова
Должны.... но зависит от обстоятельств и нюансов
Ольга Цветкова
Может еще и работать за них?
а нахера она тогда нужна? Мало мы ей налогами помогаем?
T#
Tima*1 #######
однозначно нет!! ! им деньги за что платят? ! в том числе и за то что есть возможность гибели!
Вон на дальнем востоке мужик пятерых бандюков остановил, а его что? к награде ? -хрен там, пресуют за превышение самообороны. Хорошо если условным отделается.
Что-то слишком много развелось на Руси тех, кто устанавливает свои порядки!
Но, заметьте, им не помогает ни ИХ полиция, ни ИХ ОМОН.. . у них самих получается неплохо.
А почему бы и нам, без помощи полиции, не навести должный порядок в своей стране? !
Вот В ЭТОМ НАМ должна помогать полиция!
Полиция впервые, начиная с 90-х, поступила так, как должна была поступать все эти годы!
И в этом их почине, им должны помогать все граждане!
(дай-то бог, чтобы этот почин не стал очередной кратковременной компанией.. .
чтобы ТАК они защищали не только побитых депутатов и сотрудников МВД, а и ВСЕХ простых граждан РФ)
ПО идее должны, конечно. Но и они пусть помогают. А то забыли свое главное предназначение- предупреждать преступность. Теперь многие преступники там служат и за это имеют неплохую з/плату + множество льгот
должна если этого требуют обстоятельства, это в интересах самих граждан
Лёха Mak32
Обязаны...
Татьяна Козина - Канаева это полиция обязана отдать жизнь за гражданина! граждане нет!!!
А полиция должна?
должны заставлять их работать
В арестах олигархов присвоивших госсобственность
Вообще-то это полиция должна помогать гражданам, чего за ней не наблюдается.
ну если она будет штурмом брать кремль и арестовывать туПина то помогу.
я несколько раз по 500 р помогал))) чёт больше неохота)))
Айгул Кабыл