Общество

Вопрос к тем кто поддерживает пиратов в Интернете?

Вы когда-нибудь пробовали что-нибудь создать? Например книгу написать?
Если нет, то попробуйте представить - труд 2-3 лет жизни, а зарабатывают другие.

А тем кто думает, что пиратские ресурсы несут только просветительство, взгляните сколько рекламы на таких ресурсах.
Да, создавал и создаю. Графическо-текстовые авторские работы. Выкладываю на публику по принципу трейлера к фильму. разница - трейлер к современному фильму в основном говно, потому что в трейлере ты уже увидел ВЕСЬ фильм, то все самое интересное, что там есть, что означает - фильм говно и смысла за него платить нет. Моя работа - человек действительно оценивает нужно ему мое творчество или нет и уже после этого платит. Пример по фильму)) ) - Война миров Z, пурга редкая, которая не имеет право на существование в библиотеке любого ценителя ужастиков о зомби. Ну, я качнул TS-ку, посмотрел, поплевался и удалил.
Александр Пицуков
Лучший ответ
Наталья Курносова Так я тоже качаю, бывает.
Только я знаю что я вор. Многие же думают, что так оно и надо, причем чистосердечно некоторые (воспитание видимо уже).
Вон посмотрите на ответ "всё должно быть бесплатно"....Я даже затрудняюсь на такое ответить (да и смысла уже видимо нет - для него поздно что-либо объяснять).
вот ты сидишь пиратскую винду юзаешь и трепешь. не вешай лапшу что заплатил за нее пару килобаксов. да и весь софт у тебя пиратский.
Наталья Курносова Я то вор, и отдаю себе в этом отчет.
Вы посмотрите на ответы - куча ворья, и все думают что поступают правильно. Вот что смущает.
Калбике Дуйсенова насчет книг- современное читать невозможно. а скажем пушкина шекспира и т.д. их права не волнуют. раньше покупая книги мы платили за издание. бумага плюс труд. но вот отчислять 37 копеек с каждой болванки михалкову я не согласен. тем более когда на эту болванку я пишу свои труды. и давайте разберемся- некто создал ну допустим книгу. отволок ее редактору. тот обрадовался напечатал. автор получил гонорар. и если книга приобрела популярность она появилась в инете то автору то какое дело? он за нее получил бабло. я бывший строитель. глупо бы было требовать мне за мою работу постоянно деньги. типа- я построил а вы там бродите. живете вещаете и т.д. я получил свою зарплату за работу. просто жажда наживы движет людьми.
Не пробовал. Книг писать не пробовал.
зы. И пиратов поддерживать тоже не пробовал. Вобщем много надо еще успеть...
согласна, лишь перегибов не было.
Ильдар Шарипов
Подобный вопрос уже был. ссылка

Это Билл Гейтс в поте лица создаёт программы? Спасибо, за анекдот.
Главное в том, что лицензия 70-80-и процентам народа не по карману . Особенно молодежи . Я очень хотел бы почитать бумажный вариант многих изданий, пользоваться лицензионными програмами
но тратить 50 долларов на один только диск с лицензионной програмой - слишком дорого .
Антон Зимин
Поэт не может не писать, а если это его тяготит, пусть бросает это дело.
Если бы Архимед, Эйнштейн, Ньютон и Менделеев были бы такими же уродами и требовали бабло за свои открытия - мир до сих пор был бы в каменном веке.
Дед Агафон вырастил яблоки, продал мне мешок за 100 рублей. Я съел всего десяток, а остальные раздал друзьям. Теперь дед Агафон требует, чтобы я заплатил ему за каждое отданное мной яблоко. . А я его послал нахер.
Luba Kovalchuk
Кстати, если по прогнозам, книгу 90% скачают, а 10% купят. Какую цену вы заложите. И с какой радости покупатели переплатят?

Если пишешь, сперва обдумай как продать.
Не можешь заработать, можешь не писать.
Malika Sadvakassova
Фильмы должны быть он-лайн, посмотрел- понравилось купил. А то, что в прокате идет само собой в сети нет (в приличном качестве) Музыка отдельный разговор, но если бы не было контакта я бы наверное очень многих исполнителей и не услышала ) книги лично я покупаю.
!
Те, для кого писательство - не выход чувств, а заработок, пусть лучше идут работать. Заводы стоят, одни лукьяненко в стране, блин.
Сергей Солодовник Заводы нужны для тупого быдла. Книги - для людей. И если писатели имеют возможность заработать на своих произведениях, то они просто обязаны это делать. Или пусть пишут и раздают свои книги за бесплатно. Но, в таком случае, пусть и заводское быдло за бесплатно работает.
Всё должно быть бесплатно