Существует ли на сегодняшний день? Если нет, то когда распалась?
Помню были очень качественные товары, для своего времени.
Не лучшие конечно, но соотношение цена/качество было недоступно другим маркам.
Общество
Помните торговую марку "Электроника"? Вопрос +
Изделия опд этой марко выпускались в Воронеже и Зеленограде (в основном) . Марка исчезла с исчезновением отечественного радиопрома
В настоящий момент некоторые модели часов «Электроника» продолжают с небольшими изменениями выпускаться в Белоруссии на минском НПО «Интеграл» . В Новосибирске НПП «СЕМИКО» разработало и выпускает калькуляторы под названием «Электроника МК-152» (2007 г.) , «Электроника МК-161» (2009 г. ) и «Электроника МК-152М» (2011 г. )
В 2006 году по заказу «М. Видео» , одного из крупнейших федеральных ритейлеров электроники и бытовой техники, воронежское ОАО «Видеофон» , контролируемое Rolsen Electronics, возобновило производство телевизоров под советской торговой маркой «Электроника» . Воронежское предприятие «Видеофон» создано в 1987 г. по заказу НПО «Электроника» . С 1996 г. , когда завод был акционирован, он перешёл на сборку телевизоров, по лицензии там выпускались «Рубин» , JVC, LG, Rolsen. В 1999 г. 17,7 % предприятия приобрел московский завод телевизоров «Рубин» , который в 2000 г. полностью перенес телепроизводство в Воронеж, а в ноябре 2003 г. «Рубин» уступил свою долю в ОАО «Видеофон» Rolsen Electronics.
Также под маркой «Электроника» выпускаются голосовые информаторы для общественного транспорта моделей МС6610.02 (на нестандартных модулях памяти с разъёмом DB-25) и МС6610.03 (на картах памяти SD и MMC).
говно эта электроника.... телевизор раз в полгода в ремонт отдавали
а мафон... перемотать палец на кнопке держать ваще писец
ты ещё молоко в треугольных пакетиках вспомни и бутылки стеклянные которые коля герасимов в авоське таскал в будующем убегая от пиратов:)