Общество

Добрый человек жадным не бывает, а жадный бывает добрым?)

Илья Мезенцев
Жадность - понятие спорное: одни называют жадными тех, кто не любит транжирить собственное, что корректнее называть бережливостью; а другие считают жадными тех, кто жаждет получать " на халяву", т. е. брать чужое. Доброта и жадность - разные по смыслу понятия, но это отнюдь, не антонимы, и они не противопоставимы. Доброта от бескорыстия, а жадность от корысти.
Ег
Егорик
Лучший ответ
Знаю таких - добрых и жадных одновременно.. . Как ни удивительно - бывает и такое
Abzal !!!
Привет!) ) Я не знаю теперь даже! Мне на работе Сарра на День рождения подарила 10 шекелей. Что с ними делать, положить в коллекцию денег или поменять, что на них можно купить?
Бывает, счет потом принесет )))
чудно вопрос сей прочитать-то ваш! сквозит непонимание другого)
как добрый человек жадюгой не бывает,
так и жадюга тоже человек, а значит и порывы к благородству скрыты в нем
и добротою полон он под самую завязку!
бесплатно он дает урок вам постояный
являя собственным примером, что жадность может натворить,
как лично с ним и с обществом людским!
кто может послужить примером в мире этом, чего достичь,
и как себя вооружить, чтобы чего-то в мире этого достичь.
и надо помнить добродеям, что зависть их к жадюге и жлобу
является мерилом так преуспевшего злодея.
хотя и методы его гнилы и не являются примером подражения для люда доброго совсем.
Непоследняя песнь тролля!
Да всех нас и добрых и жадных бывает одна и та же жабка душит...
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
бывает когда твой предприниматель зарплату выдает
Илья Ковригин
И жадный добрым не бывает.. . Ещё ни разу не видела жадность и доброту в совокупности.
Да, только если всё не будет касаться его кошелька.
Ринат