Общество
Человек "стащил" с работы ручку, скрепку :) считает ворами тех, кто украл из кармана?
При этом сам себя вором не считает, прав ли он? :)))
Да. А мы тут всей страной дружно воруем фильмы, песни и программное обеспечение с торрентов, и требуем посадить Сердюкова. Сами-то такие же.
Elton Elton
В точку! )))
"Неси с работы каждый гвоздь, ты там хозяин, а не гость! " Говорили когда то так. Таких людей называли "несуны" их разбирали на собраниях и товарищеских судах, писали о них в стен. газете, лишали премии. При воровстве и коррупции сегодня, это вызывает улыбку. Ну какие они воры...!
Лично я всегда тащила из дома и ручки, и скрепки, и бумагу и так 12 лет. Так, что у меня все наоборот. Получу зарплату и список канцелярских принад. пишу.
Всё по мере. Первый в малой мере не прав, второй - в большей. Одно следствий не будет иметь значимых, другое может привести к большому горю. Так укравший 100 миллионов по закону причин и следствий ЯВНО много породил бед. Кто-то недополучил необходимых для ВЫЖИВАНИЯ благ, чьи-то семьи из-за этого разрушились, чьи-то болезни усугубились, кто-то и умер. Это в свою очередь на будущие поколения следствиями негативными пойдёт (Часть остановим) . А то кричите про смертную казнь для маньяков. Тогда и кричите про смертную казнь для похитивших в особо крупных. Можно смягчить. Например- более 30 млн. рублей. Коли не одумаются. Время ещё надо дать одуматься. Фора.
Может у него клаустрофобия.
Ашир Джепбаров
хахахахааа)))
Ну вообще по сути он вор. Кстати в России есть статья по этому делу - мелкая кража.