Общество

кто такие враги народа правдивое ли это обвинение заслуженное или нет.

враг народа прада был врагом или э то было огульное обвинение придуманое сталиным и нквд.
Не бывает врагов народа. Даже те, кто реально боролся с большевиками, делали это во благо народа - как они его понимали. Враг большевиков - это может быть. Кто реально, кто по придуманному обвинению. Польских шпионов вон наплодили столько, что будь их столько - Польша бы разорилась.
Ринат Мусин
Лучший ответ
Вот они.
Серега Зубарев а кто не нищий? у меня нет знакомых нищих . я инженер
Любовь Шукман Это всего лишь шестёрки, которых поставили место греть.
Главные враги владеют мировыми финансами (ФРС), устраивают революции во множестве стран мира, мировые войны и кризисы, грабят целые народы обрекая на нищету и прибирают к рукам власть над миром.

Технологии США Глобального Порабощения Наций и Стран

ВИДЕО. Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы

КНИГА. Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы

Как Британия и США Порабощают Весь МИР и Россию!

ЗАГОВОР Британии и США Против Русских - РАСПАД России!

Кто привел Гитлера к власти
В них вошли все политические деятели времен Ленина, большинство комиссаров, работников ОГПУ, Чона, Комбедов, НКВД, директора заводов, фабрик и прочих деятелей которые проливали кровь народа в годы гражданской войны.
Главный архитектор враг народа и друг воров:
В отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, он задержан правоохранителями. Утром пятницы в его доме прошли обыски. Также в мэрии Махачкалы проводится выемка документов по делу мэра города Мусы Мусаева, находящегося под арестом и отстраненного от должности.
Надо смотреть каждый конкретный случай.
Были и реальные враги (заговорищики, пятая колонна, троцкисты) . Но много было репрессированных "до кучи", "для галочки", " на всякий случай" и т. п.
Многих реабилитировали.
этот термин введен еще в годы фрацузской революции. я сам думал про это и спрашивал. народ он разный. у меня враг один у соседа другой. идиотский термин
А кто писал доносы? Сталин, НКВД-?Простой народ и писал. значит если ему было не по пути с некоторыми, -то эти не которые -враги. Другой вопрос ,-почему писали не на самых плохих представителей нации. ? В этом нам предстоит разобраться если хотим идти вперед
Чссаип Егн
... и щас - такие есть.. . взять табуреткина - как пример...
это как раз было огульное обвинение, придуманное Сталиным, Берией, Ежовым и НКВД вместе взятыми, и наиболее дебильные наши сограждане до сих пор верят в правдивость этого обвинения, это у нас исторически - все кто ненавидит власть и хочет расширения свобод в России так или иначе "враги народа", недаром Лермонтов писал -

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

И так до сих пор - кто против Путины и выходит на Болотную называются примерно также - только сейчас уже "хомячками" и "агентами Госдепа США"

Такие дела (
О-
Оксана -