Общество

как вы. относитесь к творчесству таких писателей как шаламов. варлам солженицин.., пелевин. ,

относитесь к творчесству таких писателей как шаламов. варлам солженицин.., пелевин. ,и к мнению что они пишут чернуху .под диктовку запада.
Трудно их читать, но отношусь положительно. Надо знать все стороны истории
Наталья ***
Лучший ответ
Великие писатели с мировым именем.
Если талантливо - то интересно. И наоборот. Какое может быть еще отношение?
Солщеницин описал как несколько охранников с винтовками загнали в костёр зеков. Дело было в 1929 году.
Бессовестная ложь "писателя с мировым именем".
Человека нельзя загнать в огонь. Тем более используя пятизарядные ружья.
К Пелевину прохладно, остальные хорошие.
Такие мнения популярны среди путинской молодежи, т. е. зомбированного стада.
Мерей Аманов
Про чепуху небось светы курицыны с Селихера мявкают?

Очень хорошие писатели. Особенно Пелевин нравится.
Роман Ключник
Сабина Чентиева он часто высмеивает власть режим и алегархов и чиновников и пишет про наркотики и еще мат. вкаждом произведении. и ппо всякие восточные учения.и практики пишет смысл жизни и внутреннюю свободу .человека.
или точки стоят как попало или я не читал варлама солженицына ,
Аня Молодых
Сабина Чентиева отдельно варлам шаламов и отдельно солженицин.
Пелевина не читал, но слышал что такой есть.
А вот Солженицин.. . "Один день Ивана Денисыча" прочитайте (я его прочитал в 74 году в старой роман газете от 60-х годов - запоем) . Опубликовано в одном из самых популярных на то время изданий не "за смелость" или "раскрытие исторической правды", а потому что ОЧЕНЬ хорошо написано. И на взгляд одного знакомого сидельца- правдиво. Теперь сходу читайте что -нить из цикла "Архипелаг". Разница как между вином и винным напитком- вроде и похоже- а все таки -не то.
Почему?
Наверное потому что "Один день" - это крик его души, а "Архипелаг"- скрипение пером под диктовку строгого наставника.. .
Первые книги всегда самые лучшие.. . А когда писатель за деньги продолжение бестселлеров пишет- жалко как то его становится...
У Пелевина некоторые рассказы хороши да "Священная книга оборотня", остальное по мне чушь.
Шаламов очень тяжело читается, т. к. безпросветно, Солженицина "Раковый корпус" с удовольствием читал, Архипелаг сборище вранья.
Ни один из них, по моему мнению, на великих писателей не тянут ни разу, а насчет "под диктовку" - Бог им судья. Читаем документы, анализируем, составляем свое мнение. Тогда лапши навешать сложнее.
жаль что их советская власть не уничтожила
Андрей Платонов самый гениальный.
Нурик Марков
Пелевина к ним (Солженицыну и Шаламову) я бы не приравнивал.
Интересно каким боком Вы сюда Пелевина прилепили?
Катя Малышко
Шаламова очень уважаю, он - гений. Солженицына уважаю чуть меньше, но тоже ценю его творчество. А Пелевин тут каким боком?
Shera Samidinov