Общество
А чего так Солженицина боготворят? Как писатель он прямо скажем - не очень, а в ГУЛАГ пол страны сидело, тоже не подвиг.
ну наверное что свалил в сша
заслуга Солженицына в удачно пошедшем в массы сочинении на тему "СССР как империя зла" под названием "Архипелаг ГУЛАГ".
НЕ БОГОТВОРЯТ, но вот ты его почему то, в угоду властям рекламируешь
да еще и ложь подсовываешь, что типа тогда "в ГУЛАГ пол страны сидело"
сверь статистику и увидишь, что при Сталине сидело меньше, чем сейчас при медведеве
и еще, АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ -украденное произведение, плагиат, напечатанное на западе под другой фамилией
получается, что ЭТОТ ПЛАГИАТ БЫЛ НЕЗАКОННО ПЕРЕПРАВЛЕН в СССР в годы "железного занавеса", то есть шпиЁнскими каналами!
а сам соЛЖЕницын не просто воришка, но еще и предатель Родины!
Хороша страна. Всего 4 миллиона жителей, раз сиела половина. Я рад, что Солженицына включили в школьную программу: теперь его молодёжь точно возненавидит, думаете легко читать его тягомотную чушь?
Исаевич талантище. Его прямая заслуга, что до сих пор находятся особо одаренные, верящие что в ГУЛАГе сидело 100 млн. человек, ну как такого кадра не ценить.
Александр Логунов
Я полагаю, у вас на аватарке "Ледоруб имени товарища Троцкого"?? ;-)))))
Сидело пол страны, это верно. Что сидеть - не подвиг, отчасти соглашусь. Но отсидев практически не за что, и лучше всех зная, что в любой момент их так же могут вернуть обратно - только еденицы не побоялись рассказать обо всем, прекрасно осознавая, что их рассказ - их смертный приговор. Причем приговор реальный, а не ради красного словца.
Александр Логунов
Максимальное количество заключённых 2,1 млн человек из 150 млн населения. Это полстраны?? Что-то у вас с арифметикой не всё хорошо....
"Не очень" - это Ваше мнение, кто-то думает по-другому.
И при чем тут подвиг? Он не для того писал про ГУЛАГ, чтобы выставить себя героем.
воткнули в тему борьбы против СССР, Гитлер с оружием, а этот с пером, а оба гандоны !
За то что он прошёл американо-фашистскую обработку в США, но послеэтого так и остался русским человеком, русским писателем.., разоблачающем антирусскую сущность большевиков ленинцев и прочих революционеров!