Ну, себя он не очень винил. А вот горбачёва, ельцина и других разрушителей сильно осуждал. Он же передачу вёл на тв в 90-х годах (потом её запретили) , и от ордена Андрея Первозванного отказался. Не хотел получать награду из ельцино-путиных рук.
И запад он осуждал. Я по памяти пишу, но он сказал примерно так:
"...когда открыли "железный занавес", то оттуда хлынула одна навозная жижа".
Общество
Правда ли, что Солженицин на склоне лет признался, что сожалеет о своей причастности к уничтожению великой страны?
Сказка это. Он не путал страну с тоталитарным режимом.
драсте, Солженицин родился через год,
после того, как великая страна развалилась - в 1918-ом
Нина Ломакина
Речь идет о развале девяностых годов
** Dron **
Эх, хорошо сказал!
это было бы хамство с его стороны.. . или у этой вши голова на старости лет закружилась.. .
99% беглецов из Союза бежали не от КГБ а от ОБХСС...
Нет конечно, просто этот еврей с рождения ненавидел Россию и все русское
У него на склоне обострились совесть и неадекват.
это типа покаялся перед смертью? , да, дел наворотил которые тянут на больше чем наворотил весь шестой американский флот. Иуда он, и нет таким прощения.
Солженицын мстил режиму - как минимум. . а страна - под руку подвернулась ((
А он был причастен к какому-то уничтожению? Ты в своем уме? Это человек глубоко порядочный. Он в принципе не мог ничего разрушить.
Солженицин не уничтожал страну.. .
Её просто растащили на куски, поделили, как пирог на встрече в Беловежской пуще.. .
Точно не знаю, не слышала. Но, думаю, вряд ли. Они Россию всгда ненавидели
Динара Оймаутова
Да нужто кто-то на этой страничке читал Солженицина? Или просто слышали?
Вряд ли. Слишком много зла ему причинил СССР.
Не говорите бред. Солженицын и призывал к тому, чтобы Россия была великой страной - без комуняк, без навязывающего всё и вся тоталитарного строя, без заставлений хвалить все зверства революции - как годом и террором морили твой народ и т. д. А страну развалили главные коммунисты, стоящие на самом верху власти. Которые сразу сменили маску и начали грабить всё и вся.
А Солженицыну и диссидентам, которые были честными и искренними людьми, были очень обидно всё это видеть.
Hashim Kazimov
возвращаю вам материал для плетеня, и я долго смеялся, как можно человека призывающего к ядерному удару по свой Родине считать честным, патриотом и прочее бла бла бла))))
Брехня. Он не путал страну с совковым тоталитарным режимом.