Общество
Вас бабушка воспитывала? Ну и как, про свою жизнь че-нить раскалывала, типа времена трудные были..
Да, бабушка воспитывала и рассказы её с самого детства помню. Например, о том, как её, 6-летнюю, из крестьянской семьи, отдали в няньки присматривать за господским годовалым ребёнком, и она справлялась, к ней относились хорошо. Как в ВОВ во время бомбёжки из дому выскочила с ребёнком на руках (моим будущим отцом) , а через секунду в их дом бомба попала. Как жили в бараках по 10 чел в одной комнатке, учились, трудились на фабриках и заводах, гордились своей Родиной. У бабушки много медалей и ордена. Она умерла давно. Такие вот типа были времена..
Мои бабушки до революции родились, в самых простых крестьянских семьях.. . Конечно, рассказывали, что времена были трудные. . И недоедали и голодали порой, и работать много приходилось за копеечку.. . Только одна по комсомольской линии пошла, потом в ВКП (б) вступила - ей легче стало, а другая - как была простой крестьянкой, так и стала потом разнорабочей на кирпичном заводе...
именно бабушка мне рассказывала что и как было на самом деле в Ленинградскую блокаду (которую она пережила с 1 до последнего дня имея на руках маленькую дочку)
Я не застала ни одной бабушки, все они родились в позапрошлом веке и рано умерли, только одного дедушку помню, участника первой империалистической, так что меня они не воспитывали. Но я помню сами трудные времена.
Ничего не рассказывала, зато учила письму и в картишки резаться)
неа, она говорила : """ Вот ...завтра помру... """"и до 86 лет дожила
Скоро времена вернутся, станем жить как при диктатуре
Всё время говорила, что в войну какую то лебеду ели и жили в землянке. а мы сейчас хорошо живём