Общество
Если доллар не обеспечен ни товаром, ни золотом, то почему рубль до сих пор обеспечивают долларом?
По простой причине ЦБ это иностранный орган действующий на территории РФ, он не подчиняется Российскому правительству, а только американскому. Законом, написанным США для России - утверждено, что за каждый полученный доллар ЦБ может напечатать 27 российских рублей. Просто так печатать рубли и давать их под низкий процент он не имеет права - что бы экономика РФ не могла развиваться, т. к. это не выгодно метрополии, и она чётко определила что можно делать коллонии а что нельзя. Можно - добывать нефть и газ, больше ничего делать нельзя. За проданную нефть ЦБ получает напечатанные ФРС доллары, которые кладёт в кубышку на стерелизацию (забывает про них и они постепенно теряют ценность в процессе инфляции) , а в место них печатает рубли - разбавляя национальную валюту и увеличивая инфляцию. Вместо стерелизованных долларов ФРС печатает новую партию мукулатуры, которая будет обменяна на новую партию нефти и так по кругу. Это нормаьно, проигравшая страна должна платить дань стране победителю. Так всегда было если посмотреть историю.
Андрей Горощенко
И власть РФ ничего не может поделать с Центробанком? Внаглую.
это наши ресурсы поддерживают вонючий обесцененный доллар благодаря нашим недалеким политикам и финансистам!
если вернуть все доллары, хранящиеся в россии т потребовать возврата по всем вкладам, облигациям и акциям, не уверена, что сша сможет расплатиться по своим обязательствам золотом или товаром .они будут банкротами. это наши покупая эти бумажки, дают америке безвозмездный кредит для житья, за который они в ином случае были бы вынуждены заплатить безумные проценты. а так вся их затрата-бумажка и краска-за фантик одним словом.
Андрей Горощенко
Значит наши политики продались США. Другого объяснения я не вижу.
доллар обеспечен прежде всего доверием к нему и миллионами товаров по всему миру которые с удовольствием отдают за доллары
Андрей Горощенко
Но ведь нашей экономике выгоднее укреплять рубль, так почему же мы до сих пор привязаны к доллару, который катастрофически обесценивается? Вообще зачем нам иностранная валюта? Почему бы рубль не сделать мировой резервной валютой?
не только рублём, но и большинством мировых валют . убери доллар и вся экономика рухнет
Андрей Горощенко
Каким образом рухнет экономика РФ, если мы всей страной избавимся от доллара?
Вам, с вашим ником, может о курсе манатов по отношении к тэньге подумать?..
Андрей Горощенко
Причём тут мой ник?
Андрей Горощенко
В России кроме русских живут ещё и другие народы.
Так выгодно США и их слугам из кремля.