Общество
Вопрос про головной мозг. (Внутри)
Говорят, что левши такие умные из-за того что у них лучше работает левое полушарие, которое отвечает за память, мышление, речь и творчество. Если я начну все делать левой рукой (например писать) то левое полушарие будет развиваться ?
Крестообразно-левая рука соответствует правому, творческому полушарию, а правая левому-логическому. С полушариями не уверен, но руки точно противоположенные. Левая правому, правая левому.
Да. Есть известное упражнение - писать текст правой, потом левой рукой. Улучшает работу мозга. Только в начале не торопиться, главное медленно но нормально писать.
Чтобы развить способности больше присущие левшам и синхронизировать работу обоих полушарий головного мозга одним из реальных способов этого добиться как раз и является обретение умения для правши писать левой рукой.
http://constructorus.ru/samorazvitie/kak-nauchitsya-pisat-levoj-rukoj.html
ССЫЛКА
Ну..., если ты научишься левой рукой.. . пИсать, то да.... Что то точно разовьется...)))
Вполне возможно. Любая тренировка мозга способствует развитию. Читал где то есть упражнение для мозга, как раз писать слова, потом предложения ...чередуя правой, левой рукой, слева на право, с права на лево ...
Лучше всего решать математические задачи и учить наизусть произведения.
Лоботомия. Рассечение полушарий мозга через носовое отверстие. Раньше практиковалось.
Блоху решил подковать? Не надо.
у нас работает левша, такой брехун, балабол, ум точно отсутствует но почему то добрый хоть и под 2м и 120 кг ещё очкун редкостный, может потому что татарин...
Не будет, только правому повредишь. Леворукость - один из легких признаков наметившегося в роду вырождения (Помните : в семье не без урода? Так вот это оно.).
нет
В совке левшей насильно переучивали в правшей. У меня муж левша был, не сказала бы, что особо умный. Дочь унаследовала леворукость. Посмотрим. Если что, будем покупать японские тачки)))
нет конечно, левша, правша-это формируется в процессе внутриутробного развития, искусственно пареучиваться-это травма для психики