Общество
Неужели правда, что человеческое сознание или душа, разделяется, если разделить полушария головного мозга?
То-есть были такие случаи, когда в случае болезни людям приходилось разрезать "мозолистое тело" головного мозга и как бы две части мозга стали действовать независимо. То-есть получалось что было два мозга. Такой человек мог говорить, что любит жену и обнимать ее правой рукой, при этом левая его рука жену отталкивала и он ничего не мог с этим поделать. Как такое вообще возможно?
одно полушарие отвечает за сознание, другое за подсознание, пример этого лунатики, человек спит, видит сон, но при этом он движется, может отвечать на вопросы, у него есть конкретная цель, о которой он не подозревает. И о которой забудет как только проснется.
Да, именно так и обстоит дело. Наглядно можно себе продемонстрировать это, если сварить куриное яйцо вкрутую, а затем очень аккуратно и очень тщательно отделить белок от желтка. Если не веришь мне, то посоветуйся с высококвалифицированным врачом психиатром. Если он действительно выскоквалифицированный, то должен подтвердить правильность предложенного мной опыта, и должен направить...
Давно я не работал электропилой)
а попробуй, не разделится, а отделится полностью душа от тела, это я гарантирую, как паталагоанатом - любитель
Чушь, это условно. Каждое полушарие отвечает за свои функции. Голова не арбуз, который вы поделите пополам с женой. А раздвоение личности возможно, описано у классиков!
Да конечно.. . в фильмах разве что.. . вы в своем уме? Мозг насколько тонкая штука, что маленькое увечие его в лучшем случае приведет к смерти.. . в худшем к состоянию овоща.. . банана например=)))
Что ты о душе-то знаешь ? !У тебя итак полушарии раздвоены и сознание разделено и руки в разные стороны одной рукой даёшь, другой забираешь. Врёшь ты, как сивый мерин и за слова свои не отвечаешь! Ты не Правитель - ты кровавый Диктатор!