Общество
Говорят, что при Гитлере в концлагерях делали кошельки из человеческой кожи. Неужели правда?
и кошельки и сумочки, и перчатки. было такое
Ну Вы прямо как с Луны свалились. и абажуры делали, и перчатки.
Не только кошельки! Там такой спектр продукции! Рекомендую документальную литературу почитать чтоб понять что это было!
Да. И очень качественные были. Умели же раньше делать...
Ольга Иванова
а давайте из вашей кожи...так хочется сапоги ...
Я то же смотрю и ОХРЕНЕВАЮ
Был такой случай в истории.
Ильза Кох (нем. Ilse Koch, урождённая Ильза Кёлер (Ilse Köhler); 22 сентября 1906 — 1 сентября 1967) — немецкая деятельница НСДАП, жена Карла Коха, коменданта концлагерей Бухенвальд и Майданек. Получила прозвище "Бухенвальдская ведьма" за жестокие пытки заключённых лагеря. Кох также обвинялась в изготовлении сувениров из человеческой кожи. .
Причем когда дело получило огласку даже Гитлеровский суд ее приговорил к расстрелу.
Но тогда в конце войны приговор в исполнение не привели-она попала к Американцам.
Ее очень долго передавали по инстанциям- приговариавали и оправдывали. Она побывала и в тюрьмах и на свободе пока спустя многие годы уже в 60-х ее все-таки не казнили власти ФРГ.
Pavel Kras
а может так: планово строились концлагеря с печами (чтоб людей сжигать) и газовыми камерами. и людей там сожгли \ отравили немеряно?
Вряд ли-кожа человеческая слишком тонкая для этих целей
Не только кошельки.. . А еще сумки.. . Особенным ценителем была фрау Кох...
Oleg Sitnikov
Сучка(пролстите за слово)бывают же женщины такие,ради забавы что ли она это делала....
И тушёнку ))
Nurzhan Tleuov
Не смешно.Хреново историю не знать, тем паче такую.
Олеся Текутьева
У вас случайно нигде банка не завалялась?))
так вообще то говорится в некоторых документальных кинолентах
Pavel Kras
так вообще то и было - и кошельки из человеческой кожи и мыло из людей и газовые камеры
вот блять уроды!!!
И наколки вырезали- было еще круче.
И сумочки, и абажуры для ламп настольных и прочая.. .
Особенно ценилась кожа с татуировками.
Да уж, начитаешься - потом охренеешь от такого.
Особенно ценилась кожа с татуировками.
и перчатки, пояса
еще перчатки, волосы в матрацы-да много чего, посмотри фильмы...
да, украинцы этим занимались
пиZдешь, впрочем как и насчет мыла и газовых камер, прочитай Девид Дюк "еврейский вопрос" там все подробно обоснованно
абажуры на лампы тоже делали
У Карла Коха был брат -Эрих Кох, который открыл туберкулёзную палочку. У них под Потсдамом было огромное имение, с отдельными корпусами. В них проводили опыты над нашими военнопленными. , делали различные операции без анестезии. а затем наблюдали, как они выживали. затем там был советский госпиталь. который немцы полностью вырезали уже после войны. Я там была и всё видела своими глазами Жутко!
Oleg Sitnikov
Ужас,я Вам сочувствую...